Образование в Самаре
Портал города Самара samru

ALMA PATER

Вчера в Самарской Губернской Думе ломали голову, как сохранить СМИУ.

Все гениальное - просто: заседатели решили сохранить Вуз посредством перехода на платную основу обучения! Бюджетные места будут распространяться только на государственный заказ (которого нет уже лет восемь). Что касается, тех, кто «грызет гранит науки» на халявных местах, то доучиваться они будут на тех же условиях, на которых их принимали в университет. Вот заочникам повезло меньше всех - они будут платить за свои занятия.

Оказывается, преподавательский состав также получил на орехи - в прошлом году у них была двухмесячная невыплата зарплаты. Но, как говорят: «Чем дальше в лес, тем гуще сосны» - в новом году с них сняли 100% надбавку к зарплате! Мотивировали это тем, что городской бюджет не рассчитан на полное финансирование университета: выделяется 51 млн.рублей только на выплаты зарплат сотрудникам. Но и на том спасибо! Главное, что жизнь университета продолжается.

Грядут выборы нового ректора, и «безработный профессор» (он сам себя так прямо и назвал!) Савельев тоже думает в них участвовать. По словам одного из участников заседания, Петр Иванович «оказал огромное влияние на развитие института и имеет смысл ему попытаться занять этот пост снова».

Эта информация поможет всем ребятам из СМИУ вздохнуть с облегчением и спокойно дописывать дипломы!

Юлия Куликова :)
  

14.02.2007



Образование в Самаре
Самарский политех получит корпуса для нового кампуса на ул. Антонова-Овсеенко Самарский политех получит корпуса для нового кампуса на ул. Антонова-Овсеенко
23.04.24 08:18
Здания на ул. Антонова-Овсеенко
16.04.24 Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году
16.04.24 Три здания на улице Антонова-Овсеенко в Самаре передадут СамГТУ под общежитие
16.04.24 В Самарском университете им. Королева планируют провести капремонт общежитий
15.04.24 Началась регистрация на 11 смен молодежного форума «iВолга» в Самарской области
Обзоры
Интервью
Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ
Светлана Карпухина, главный внештатный специалист минздрава Самарской области по детской психиатрии

Новости Самары


26 апреля 0:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru