Образование в Самаре
Портал города Самара samru

"Открытый урок" в режиме он-лайн

25 сентября в Самаре состоится первая интернет-конференция, которая откроет новый информационный канал для прямого общения старшеклассников области с работодателями. Этот ресурс - составная часть инновационного проекта министерства образования и науки Самарской области «Открытый урок». Задача всего проекта - помочь выпускникам школ в выборе будущей профессии.

Участники интернет-конференций смогут в живом общении задавать вопросы представителям предприятий области и получать информацию из первых рук, а работодатели - рассказывать о своем предприятии, о востребованных профессиях, о потребностях в кадрах сегодня и завтра. Такой разговор поможет выпускникам точнее выстроить свою образовательную и жизненную траекторию.
Каждая интернет-конференция будет отраслевой и познакомит учащихся с предприятием-лидером отрасли. Первыми в диалог со старшеклассниками вступят строители - генеральный партнер проекта Группа компаний «Волгатрансстрой», кадровая политика которой признана на российском уровне и отмечена званием «Лучший работодатель России» в номинации «Строительство и недвижимость».
Приглашение принять активное участие в стартовой конференции получили учащиеся самарской школы № 124 и Университета Наяновой, школы № 3 г. Новокуйбышевска, а в Центре информационных технологий Тольятти соберутся старшеклассники Автограда.
На первом этапе просмотр конференции будет доступен учащимся еще шести крупных образовательных центров области. В октябре министерство планирует увеличить число точек просмотра уже до ста, а в перспективе трансляции конференций в режиме он-лайн станут открытыми для всех пользователей интернета. Полные версии видеоконференций, дополненные справочной информацией, будут размещаться в открытом доступе на подкаст-терминале сайт.
Кроме того, на сайте появится раздел для ответов специалистов на вопросы, которые учащиеся и их родители смогут отправлять по электронной почте. Это даст возможность продолжать разговор, начатый в ходе интернет-конференций.

23.09.2008



Образование в Самаре
Досрочный период ЕГЭ стартовал в Самарской области Досрочный период ЕГЭ стартовал в Самарской области
26.03.24 18:10

25.03.24 В школах Самары 1 апреля стартует первый этап приемной кампании в первые классы
14.03.24 Более половины самарских 11-классников сдадут профильный ЕГЭ по математике
13.03.24 Свободные места в муниципальных детских садах Самары распределят 15 марта
12.03.24 Новые школы откроют в Самаре в Волгаре, Крутых Ключах и на ул. Лейтенанта Шмидта
Обзоры
Интервью
Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ
Светлана Карпухина, главный внештатный специалист минздрава Самарской области по детской психиатрии

Новости Самары


28 марта 22:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru