Образование в Самаре
Портал города Самара samru

Многие российские школы будут отключены от Интернета

1 октября многие российские школы будут отключены от Интернета, сообщили сегодня информационные агентства. В ряде регионов местные власти отказались оплачивать доступ к глобальной информационной сети, а из федерального бюджета средства на эти цели больше выделяться не будут.

Напомним, что после начала реализации национального проекта «Образование» компьютеры и доступ к Интернету появились практически во всех учебных заведениях страны, даже в самых отдаленных сельских школах. Изначально предполагалось, что реализация проекта будет проходить на паритетных началах - средства должен выделять как федеральный, так и местный бюджет. Но, как теперь выяснилось, администрации ряда регионов от своих обязательств уклоняются. В Самарской области Интернет есть и будет во всех школах, сообщили сегодня в региональном Министерстве образования. Ещё летом было принято решение, что все расходы за подключение и оплату трафика для школ берет на себя региональная казна. По уровню обеспеченности компьютерной техникой учреждений образования наша губерния занимает одно из ведущих мест в стране. Возможность использовать в учебе электронные ресурсы имеют как городские, так и сельские школьники.


ГТРК

24.09.2008



Образование в Самаре
В трех колледжах Самары и Тольятти создадут новые кластеры СПО различных сфер В трех колледжах Самары и Тольятти создадут новые кластеры СПО различных сфер
25.04.25 11:00
Образовательно-производственные центры
24.04.25 В вузах Самарской области подготовили 9404 бюджетных места для новых студентов
18.04.25 Лучшего учителя 2025 года определили в Самарской области
11.04.25 В Самарской области откроют 76 пунктов для сдачи ЕГЭ и 184 пункта для ОГЭ
02.04.25 Корпус университета на улице Антонова-Овсеенко в Самаре капитально отремонтируют
Обзоры
Интервью
Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ
Светлана Карпухина, главный внештатный специалист минздрава Самарской области по детской психиатрии

Новости Самары


2 мая 4:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru