Образование в Самаре
Портал города Самара samru

Президент Дмитрий Медведев предложил поддержку молодым россиянам

Президент Дмитрий Медведев предложил три способа поддержки молодых россиян: при необходимости перевести «платников» на бюджетные места, фиксировать стоимость обучения и сделать образовательные кредиты более доступными.

Что касается последнего пункта, государство согласно пойти на уступки банкам, то есть возместить им упущенную выгоду. Размер субсидии - три четверти ставки рефинансирования Центробанка. К примеру, если банк предлагает образовательный кредит под 18 % годовых, то студент заплатит из своего кармана только 8%, остальное добавит государство

ГТРК-Самара

12.03.2009



Образование в Самаре
В трех колледжах Самары и Тольятти создадут новые кластеры СПО различных сфер В трех колледжах Самары и Тольятти создадут новые кластеры СПО различных сфер
25.04.25 11:00
Образовательно-производственные центры
24.04.25 В вузах Самарской области подготовили 9404 бюджетных места для новых студентов
18.04.25 Лучшего учителя 2025 года определили в Самарской области
11.04.25 В Самарской области откроют 76 пунктов для сдачи ЕГЭ и 184 пункта для ОГЭ
02.04.25 Корпус университета на улице Антонова-Овсеенко в Самаре капитально отремонтируют
Обзоры
Интервью
Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ
Светлана Карпухина, главный внештатный специалист минздрава Самарской области по детской психиатрии

Новости Самары


2 мая 14:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru