Образование в Самаре
Портал города Самара samru

С 1 сентября вводится новая модель обучения

Самара должна стать площадкой для создания инновационной системы гражданского образования.

Система патриотического воспитания действует в области вот уже 10 лет. Эта тема проходит красной нитью на уроках литературы и истории. Однако, по мнению региональных властей, этого недостаточно.

Именно поэтому с 1 сентября вводится новая модель обучения. Отныне темы классных часов будет устанавливать областное правительство. Только в этом году на эти нужды в бюджете запланировано более шести миллионов рублей.

ТРК ТЕРРА

19.05.2009



Образование в Самаре
34 образовательные организации Самарской области отремонтируют по нацпроектам 34 образовательные организации Самарской области отремонтируют по нацпроектам
25.02.26 09:16
Школы, детсады, учреждения СПО
24.02.26 216 млн руб. направят на оплату образования детей из самарских многодетных семей
19.02.26 Новую школу в Сызрани планируется ввести в эксплуатацию в мае-июне 2026 года
18.02.26 Строительство студенческого кампуса «Куйбышев» в Самаре завершится в 2030 году
18.02.26 В Самаре хотят уйти от практики размещения детсадов на первых этажах жилых домов
Обзоры
Интервью
Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ
Светлана Карпухина, главный внештатный специалист минздрава Самарской области по детской психиатрии

Новости Самары


28 февраля 19:43


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)