Образование в Самаре
Портал города Самара samru

270 организаций готовы предоставить выпускникам места для стажировки

В Самарской области полным ходом идет организация стажировки выпускников учреждений профессионального образования, предусмотренная Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

На данный момент более 270 организаций области включились в эту работу и готовы предоставить рабочие места для прохождения выпускниками стажировки.

Среди организаций-участников программы - такие крупные промышленные предприятия региона, как ОАО «Авиакор - авиационный завод», ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ - Прогресс», ОАО «Жигулевский радиозавод», ОАО «Тяжмаш», ОАО «Пластик», которые уже второй год подряд организуют стажировку выпускников.

Кроме того, есть и такие организации, которые впервые участвуют в организации стажировки выпускников.  В этом году у тольяттинских и самарских выпускников появилась возможность попробовать свои силы и в средствах массовой информации. В Тольятти они получили работу в ООО «Редакция газеты «ИНДЕКС Развития», а в Самаре на телевидении - ООО «Телеканал М1».

В настоящее время в регионе уже больше 1200 выпускников проходят стажировку.

Однако у тех, кто еще не смог найти работу после окончания учебного заведения, тоже есть шансы воспользоваться возможностью приобрести трудовой опыт в рамках прохождения стажировки. Для этого им необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства и предъявить необходимые документы (паспорт, документ об образовании, трудовую книжку, если таковая уже имеется).

Служба занятости готова направить на стажировку всех обратившихся выпускников

16.09.2010



Образование в Самаре
В трех колледжах Самары и Тольятти создадут новые кластеры СПО различных сфер В трех колледжах Самары и Тольятти создадут новые кластеры СПО различных сфер
25.04.25 11:00
Образовательно-производственные центры
24.04.25 В вузах Самарской области подготовили 9404 бюджетных места для новых студентов
18.04.25 Лучшего учителя 2025 года определили в Самарской области
11.04.25 В Самарской области откроют 76 пунктов для сдачи ЕГЭ и 184 пункта для ОГЭ
02.04.25 Корпус университета на улице Антонова-Овсеенко в Самаре капитально отремонтируют
Обзоры
Интервью
Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ
Светлана Карпухина, главный внештатный специалист минздрава Самарской области по детской психиатрии

Новости Самары


3 мая 15:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru