Образование в Самаре
Портал города Самара samru

До конца года Самаре появится 34 билдинг-сада

До конца 2012 года в рамках проекта «Билдинг-сад» в Самаре планируется открыть 34 негосударственных дошкольных образовательных учреждения на 1383 места.

По словам главы города Дмитрия Азарова, уже достигнуты договоренности с правительством Самарской области о том, что со следующего года проект «Билдинг-сад» получит поддержку и из регионального бюджета

Напомним, реализация масштабного инновационного проекта по поддержке негосударственных образовательных учреждений «Билдинг-сад» началась в 2012 году на территории Самары впервые в России. Проект был рассмотрен Агентством стратегических инициатив при Президенте РФ, получил поддержку и был рекомендован для внедрения во всех регионах страны. Суть проекта - открытие за счет средств частных инвесторов групп на первых этажах жилых домов с последующим содержанием детей за счет средств городского бюджета. Эти детсады ежемесячно получают субсидии в размере 5960 рублей на каждого ребенка, посещающего негосударственное дошкольное образовательное учреждение. В таком же объеме средства выделяются на содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Субсидии позволяют родителям платить за пребывание ребенка в частном детсаду не больше ежемесячной платы за посещение муниципального

22.08.2012



Образование в Самаре
Новую спортплощадку для школьников откроют в Самаре в поселке Прибрежный Новую спортплощадку для школьников откроют в Самаре в поселке Прибрежный
20.06.25 08:55
Объект на месте старого футбольного поля
19.06.25 Распределение свободных мест в муниципальных детсадах Самары состоится 20 июня
18.06.25 В детсадах Самары построят 10 мини-футбольных площадок в 2025 году
11.06.25 Первые результаты ЕГЭ-2025 стали известны в Самарской области
11.06.25 Появились первые итоги ЕГЭ по химии, математике, истории и литературе в Самаре
Обзоры
Интервью
Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ
Светлана Карпухина, главный внештатный специалист минздрава Самарской области по детской психиатрии

Новости Самары


22 июня 8:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru