Обзоры самарских событий
Портал города Самара samru

День защиты детей в Самаре 2018 - афиша

1 июня отмечается Международный день защиты детей - в пятницу в Самаре пройдет множество развлекательных мероприятий, посвященных этому празднику, для самых маленьких и для ребят постарше.

шарикиМузей им. П.В. Алабина (ул. Ленинская, 142)

Начало в 10:00 и 16:00.

В 10:00: праздничный концерт, мастер-класс по игре на музыкальных инструментах, песочная анимация. Вход: 100 рублей для взрослых, до 16 лет - бесплатно.

В 16:00: осмотр тематической экспозиции, экскурсия, подписывание открыток воспитанникам детских домов, знакомство с интереснейшим хобби - посткроссингом. Вход: 100 руб. для взрослых, 60 руб. для детей.

Музей Модерна (ул. Фрунзе, 159)

В 13:00 - подвижные игры во дворе с семейным центром «Оберег». Нужно приходить в удобной обуви и одежде, закрывающей колени. Вход свободный.
В 14:00 - семейная экскурсия по выставке «Абрамцево. Истоки модерна». Экскурсионное обслуживание - бесплатно, нужно купить только входной билет на выставку (250 рублей, для студентов, пенсионеров и школьников - 200 рублей) 6+
Весь день - свободный вход на постоянную экспозицию музея.

Областная детская библиотека (ул. Невская, 8)

Начало в 10:30.

Вход свободный.

Праздничное мероприятие «Детство с книгой».

В программе литературные викторины и мастер-класс по моделированию из воздушных шаров, выступление детского объединения «Семицветик», «Литературный волейбол», «Поэтический триатлон», национальные игры, открытие персональной выставки особенного юного художника Ильи Первова. Все желающие смогут передать книги в дар детям из центра «Ровесник», оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Юношеская библиотека (пр. Ленина, 14)

Начало в 19:00.

Вход свободный, но по читательскому билету (можно оформить на месте - для этого надо принести паспорт). 6+

19:00-21:00 - интерактивные развивающие площадки: мастер-класс с цветной солью (создание ярких разноцветных образов); мастер-классы по оригами (складывание животных из бумаги); конкурс детских рисунков «Карта мира» (дети против войны); чтение произведений А.С. Пушкина (конкурс на продолжение историй); сборка головоломок; настольные игры (дженга, диксит, твистер); читальный зал для родителей.

19:30-20:00 - химическое шоу и Генератор мыльных пузырей от агентства «Призма радости».

Кинотеатр «Художественный» (ул. Куйбышева, 105)

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Мероприятие «Ура, каникулы».

В программе интерактивные игры со сказочными пиратами, песочное шоу, показ российских мультфильмов, романтика морских приключений, и, конечно, сундук с сокровищами, который смогут найти только самые сообразительные и весёлые. Продолжительность программы - 1,5 часа.

Самарский зоопарк (ул. Ново-Садовая, 146)

Начало в 13:00.

Детям до 2 лет вход бесплатный, от 2 до 7 лет - 150 рублей, остальным - 300 рублей.

В программе конкурсы и викторины о животных, выступление танцевального коллектива, мастер-класс для детей по изготовлению птиц в технике оригами, а также акция «Погладь меня» (все желающие смогут погладить и сфотографироваться с питомцами зоопарка).

Парк им. Гагарина (в районе старого колеса обозрения)

Начало в 18:00.

Вход свободный.

Праздник от Дома дружбы народов и национальных объединений города.

В программе интерактивные игры, викторины, призы и подарки, розыгрыш билетов в мультимедийный парк «Россия - Моя история», флешмоб.

Южный город (2-ая очередь, прогулочная зона Арбат)

Начало в 10:00 (до 13:00).

Вход свободный.

Детей ждет яркое зрелище, главным персонажем которого станет герой рассказов Николая Носова — Незнайка. В программе выступления детских коллективов, представление с мыльными пузырями и шоу трансформеров, аквагрим, плетение косичек, 3D-принтер, очки виртуальной реальности, бампербол, мастер-классы по робототехнике и росписи глиняных фигурок, сладкая food-зона.

ДК «Чайка» (п. Управленческий, ул. С. Лазо, 21)

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Праздничный концерт «Лето ярких улыбок», с участием творческих коллективов ДК. С 9:00 на площади перед ДК - выставка автомобильной спасательной техники МЧС России.

Парк у ДК пос. Мехзавод (4-й квартал, 9)

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Праздничный концерт «Здравствуй, лето», аниматоры, творческие мастер-классы, розыгрыш призов.

ТРК «Гудок» (Красноармейская, 131)

Игровая площадка «Солнечный город»: с 15:30 до 17:30 - оранжевый аквагрим бесплатно, в 18:00 - бесплатная анимационная программа «Бумажное шоу и миньон Кевин».

В 14:00 на третьем этаже праздничная программа с выступлениями творческих коллективов, бесплатным аквагримом, интерактивным спектаклем «Время идти вперед» (в 16:00 в «Чадограде»), играми с любимыми персонажами, конкурсами с призами.

29.05.2018




Новости Самары


20 апреля 0:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru