Обзоры самарских событий
Портал города Самара samru

Фестиваль цветов 2018 в Самаре

В субботу, 25 августа 2018 года в Самаре в Струковском саду пройдет ставший уже традиционным Фестиваль цветов.

В этом году городской Фестиваль цветов пройдет в новом формате. Особую привлекательность ему придаст яркое костюмированное шествие и карнавальная кавалькада, которая пройдет по пешеходной зоне улицы Куйбышева.

Впервые в составе карнавального шествия проедут цветочные платформы с прекрасными композициями, оформленные лучшими флористами Самары, Санкт-Петербурга и Казани. Всего платформ четыре - "Футбольная", "Самарский самовар", "Сказка" и "Флористическая", каждая отражает важное событие и самобытность Самары.

В пешей колонне примут участие яркие костюмированные персонажи, группа барабанных шоу, жители города в тематических «цветочных» костюмах. Карнавальное шествие стартует в 13.00 от площади Революции и пройдет по улице Куйбышева до Струковского сада.

фестиваль цветовФестиваль цветов, традиционно предоставляющий самарским флористам площадку для творчества, обещает много сюрпризов. Струковский сад украсят тысячи самых разных цветов и множество ландшафтных и флористических композиций. Так, ключевые объекты сада – фонтан «Мальчик и девочка», ротонда, грот, перголы - облачатся в цветочные костюмы. Живописные ландшафтные и флористические композиции «Сокол», «Шахматные фигуры», «Бабочка на шаре», «Романтичная карета», «Скалы» появятся на территории Струковского сада.

На сцене открытой эстрады и летнего театра пройдут концертные программы с выступлениями лучших музыкальных джазовых и эстрадных исполнителей, яркие и зажигательные номера от хореографических школ города, конкурс лучших «цветочных» костюмов, флористический шоу-показ. Полюбоваться замечательными цветочными инсталляциями можно будет на презентациях флористических салонов и на площадке «Цветочное панно», на которой будет организована литературная программа, посвященная 150-летию русского писателя, прозаика, драматурга Максима Горького.

Гости фестиваля смогут увидеть уникальный перфоманс фестиваля «Пластилиновый дождь», поучаствовать в мастер-классах от ведущих самарских флористов и ландшафтных дизайнеров, литературных конкурсах, шахматном турнире на площадке шахматного клуба. Крупные самарские компании - «Леруа Мерлен», садовый центр Веры Глуховой, «Зеленая страна» - организуют свои презентационные площадки, лаундж-зоны с показом мастер-классов.

Маленькие участники фестиваля смогут весело провести время на специально созданной площадке «Волшебная страна» - здесь пройдут увлекательные интерактивные программы. Ребят и их родителей ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

участники фестиваля

На традиционной выставке-продаже, которая в этом году разместится вдоль Струковского сада по улице Куйбышева, от улицы Красноармейской до улицы Шостаковича, можно будет приобрести различные цветы и саженцы, комнатные и садовые растения. Изделия мастеров декоративно- прикладного искусства можно приобрести на ярмарке в Струковском саду. Фестиваль цветов в Струковском саду начнется в 12.00. Основные мероприятия продлятся до 18.00, концертная программа в летнем театре – до 19.30.

фестиваль цветов в Самаре

21.08.2018




Новости Самары


28 марта 13:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru