Обзоры самарских событий
Портал города Самара samru

Наталья Завалищина – генеральный директор компании «Интурист-Самара»

Бархатный сезон в самом разгаре. Туристические компании едва справляются с потоком желающих отправиться к морю. Во многих фирмах спрос на путевки превышает предложение. Понежиться на лазурном морском берегу в бархатный сезон мечтают многие. Между тем мало кто знает, что бархатный сезон заканчивается уже через 2 недели.
1 октября в туристическом мире начинается зимний сезон. О самых актуальных его тенденциях  в интервью SAMRU.ru  рассказала Наталья Завалищина - генеральный директор компании «Интурист-Самара».
- Бархатный сезон у самарских туристов пользуется популярностью?
-Да, сентябрь очень популярное время для отдыха. Многие стараются провести первые осенние деньки на морском побережье. Сейчас еще только середина сентября, а все туры до конца месяца, уже распроданы. Вот-вот мы начнем продавать путевки зимнего сезона.
- Зимний сезон в туристическом мире начнется уже через две недели. Какие-то прогнозы можно сделать уже сегодня?
- 1 октября мы начинаем продавать зимние направления. Мы стартуем. В этом сезоне каких-то принципиально новых туров не будет. Среди массовых направлений по-прежнему останется очень популярным отдых в Египте и Объединенных Арабских Эмиратах. Это, пожалуй, самые массовые направления. Так же высокий спрос мы прогнозируем на туры в Доминиканскую республику и Бали. Это тоже массовые направления, но более дорогие. В Египет можно будет купить путевку за 10 000 тысяч рублей, а в Доминиканскую республику путевка с теми же условиями проживания будет стоить уже около 30 000 рублей.  На цену тура влияет дальность авиаперелета. В Египет можно добраться за 3,5 часа, а в Доминиканскую республику придется лететь порядка 11 часов. При этом и в том и в другом случае вы будете жить в 3-х звездочном отеле.
- Элитный отдых в этом году пополнится какими-то новыми направлениями?
 - Направления по элитному отдыху у нас тоже достаточно хорошо отработаны. Вводить какие-то новые туры, мы не планируем. Будем развивать отдых на островах Гоа, Маврикий и так далее.
- Туры Антарктиду не планируете?
- В массовом порядке нет. Я знаю, что на Антарктиду туристов отправляет одна московская туристическая компания. В Москве есть спрос на это направление, у нас, его пока еще нет. Но, если вдруг к нам придет человек и скажет: «Хочу в Антарктиду», мы найдем способ устроить ему такой отдых. Это будет стоить примерно 135 - 190 тысяч рублей.
- Стоимость туров на протяжении всего зимнего сезона останется неизменной?
- В период массового спроса стоимость поездок будет только расти. К примеру, в канун новогодних праздников вырастет цена практически на все направления. Примерно на 20-30 %. Традиционно в дни школьных каникул цена на билеты слегка поднимется на всех направлениях. Если правильно подгадать время можно будет неплохо отдохнуть в этом сезоне. Главное найти тур по душе.    

 




Новости Самары


27 апреля 11:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru