Обзоры самарских событий
Портал города Самара samru

Виктор КАЗАКОВ: "Перед нами стоит задача выйти из числа "отстающих"

Руководителем избирательного штаба кандидата Дмитрия Медведева по Самарской области был назначен депутат Госдумы РФ Виктор Казаков. Таким образом, интрига, которая возникла в конце 2007 года вокруг кандидатуры на этот пост (тогда на это кресло региональные СМИ прочили губернатора Владимира Артякова и главного федерального инспектора по Самарской области Сергея Сычева), была снята. Более того, на этой неделе начальник штаба сделал ряд интересных заявлений относительно планки, которую реготделение "партии власти" намерено взять на президентских выборах. Каким образом "единороссы" собираются выстраивать свою политическую кампанию, Репортеру рассказал Виктор Казаков.
- На этой неделе в Москве проходила учеба руководителей региональных штабов кандидата в президенты Дмитрия Медведева. Были ли даны установки штабу под вашим руководством?
- Если быть точным, это была не учеба, а организационное совещание, где обсуждались все процессы, связанные с проведением кампании по выборам президента России. Там затрагивались и организационные, и финансовые, и идеологические составляющие кампании - все, что необходимо сделать на территории субъектов Российской Федерации, чтобы донести до наших граждан значение предстоящих выборов и те перспективы, которые может обеспечить стране избрание нашего кандидата. Да, безусловно, установки были - перед нами стоит задача выйти из числа "отстающих" и достичь среднероссийских показателей.
- Вы уже заявляли о том, что намечена планка в 75%. Это инициатива региона или директива Москвы?
- Такую задачу поставил региональный политсовет "Единой России". Ведь в каких-то регионах у Дмитрия Медведеванаверняка будет за 90% голосов, где-то меньше, а 75% - это, по мнению политсовета, та планка, которая позволит нам не быть среди тех, кто ниже общероссийского показателя.
Каким образом штаб под вашим руководством будет добиваться достижения заявленного процента? Ведь на выборах в Госдуму РФ Самарская область показала более низкий результат.
- Не забывайте, что на декабрьских выборах это был результат одной партии - "Единой России", а сейчас кандидата Медведева на территории Самарской области поддержали уже семь партий и общественных движений. Если посмотреть, сколько всего избирателей их поддерживают, то примерно так и получается, как мы планируем. Но, кроме того, мы ведь будем разворачивать активную работу непосредственно с людьми. Идет формирование обширной сети агитаторов, активное участие в работе примут представители разных партий, поддержавших нашего кандидата. Скоро начнутся массовые встречи, на которых мы постараемся довести до жителей области всю важность сохранения стабильности, преемственности политического курса, преимуществ того, что Путини Медведев будут работать в связке и реализовывать намеченную стратегию развития страны. Ведь сегодня уже все понимают, что нам надо не шарахаться из стороны в сторону, а идти тем курсом, который уже позволяет поднимать экономику и уровень жизни россиян. К тому же, кроме Дмитрия Медведева, никто из кандидатов не предлагает серьезных, реальных программ. Люди же это видят, поэтому, я думаю, мы свою задачу выполним.
Как проходит взаимодействие с   самарскими региональными отделениями партий, которые также поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева? Какова их функция на этих выборах?
- Региональный штаб кандидата Медведева сформирован практически в той же структуре, что и штаб "Единой России" на выборах в Госдуму. Но сейчас создан еще Координационный совет партий, поддержавших кандидата, и у меня как руководителя штаба появилось три заместителя от этих партий. Были проведены консультации с представителями партий, в том числе мы встречались с Виктором Тарховыми нашли понимание в этой работе. Он будет отвечать за город Самару. Идет нормальный рабочий процесс - взаимодействуем, строим общие планы, стараемся объединить наши программы действий в единое целое и будем совместными усилиями добиваться необходимого результата.
Ирина КУДРИНА, «Репортер»

25.01.2008




Новости Самары


19 апреля 19:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru