Обзоры самарских событий
Портал города Самара samru

Туры по России из Самары осенью 2015

Осенью можно купить тур на юг в Краснодарский край и Абхазию по очень умеренным ценам, также предлагаются различные краеведческие и познавательные путешествия на выходной день в близлежащие регионы и по Самарской области.

Несомненно, хитом продаж нынешней осени станут пакетные туры «Билет + Отель» на 15-й этап гонок Формулы 1. «Можно, не выезжая за границу, увидеть соревнование, за право проведения которого борются страны, болиды и гонщиков таких команд, как «Мерседес», «Феррари», «Макларен», «Вильямс», «Лотус», - рассказывает директор компании «Профцентр» Елена Мартыненко. - «Формула 1 Гран-При России 2015» – это не только захватывающие гонки, шум болидов и прекрасные Grid girls. В этом году организаторы подготовили насыщенные развлекательную и концертную программы. Все гости гоночного уикенда смогут побывать в  F1 Village и послушать концерты на Медальной площади. В F1 Village, развлекательном городке для любителей Формулы 1, можно посетить магазины с продукцией команд и Сочи Автодрома, игровую и детскую площадки, chill out зону и различные мастер-классы. Обладатели четырехдневного билета смогут прогуляться по пит-лейну, заглянуть в гаражи команд и увидеть любимых пилотов совсем близко».

Стоит пакетный тур 18 тысяч рублей за человека, в цену включено: проезд в плацкарте по железной дороге, проживание в отеле, питание - «шведский стол», билет на «Formula 1 Гран-При России 2015». Без железнодорожного билета тур будет стоить 12 тысяч рублей.

Сборные экскурсионные туры выходного дня. «18-20 сентября самарцы смогут съездить в Саранск, путешествие называется «В Болдинскую осень» и оно включает в себя экскурсию в Музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино», обзор Саранска с осмотром основных достопримечательностей, - рассказывает менеджер «Магазина горящих туров «Магик-Тур» Римма Гаршина. - Это площадь «Тысячелетия Единения Мордовского народа с народами Российского государства»,  республиканский театр оперы и балета им. И.М. Яушева, Соборная площадь, собор им. Св. Ф. Ушакова, часовня А. Невского, церковь Иоанна-Богослова. Также туристы прогуляются по фонтанному спуску и побывают в Музее Мордовской Народной Культуры».

Путешествие стоит 6820 рублей для взрослого, 6750 для ребенка, в стоимость входит проезд на жд транспорте (плацкарт), купе предоставляется по запросу, экскурсионное обслуживание на комфортабельном автобусе по программе, услуги экскурсовода, страховка, входные билеты на все экскурсионные объекты, трехразовое питание в Саранске (завтрак, обед, ужин).

Небольшое путешествие «В гости к соседям» можно совершить с 30 октября по 1 ноября по маршруту Самара — Саратов — Самара, в программе несколько интересных экскурсий. Экскурсия по Соколовой горе: уникальная экспозиция военной техники под открытым небом, посещение Музея боевой славы«Аллея Героев», «Вечный огонь», монумент «Молчащий колокол», смотровая площадка, монумент «Журавли», Очень интересен этнографический комплекс «Национальная деревня», где представлено 14 подворий: русское подворье, башкирская юрта, мордовское подворье «Кудо», казахский аул, грузинский дом «Иверия», армянский дом «Хрчит», украинский хутор, белорусское подворье, узбекский кишлак, татарское подворье «Тургай», дагестанский двор «Замок», корейский двор «Сад камней», азербайджанский двор «Девичья башня», немецкий двор. Обзорная экскурсия по городу также входит в программу тура. Стоимость путевки на взрослого: 6440, на школьника — 6140 рублей, в нее входит: проезд на автобусе, экскурсии по программе тура, услуги экскурсовода, входные билеты в музеи по программе, двухразовое питание, проживание в гостинице выбранной категории, страховка.

Большой популярностью у самарцев пользуются путешествия в Тулу, отметила Мартыненко. С 5 по 8 ноября пройдет тур «В Город мастеров, край муз и истории». В программе - экскурсия в Мелихово - Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова. Это один из главных чеховских музеев в России, здесь с 1892 по 1899 годы писатель проживал со своими родителями и ближайшими родственниками. Затем туристы переедут в Тулу и оттуда отправятся на экскурсию по усадьбе Ясная Поляна, где 28 августа (9 сентября) 1828 года родился Лев Толстой, здесь он жил, творил (в Ясной Поляне были написаны «Война и мир», «Анна Каренина» и др.), здесь же находится его могила. И завершится тур путешествием в село Спасское-Лутовиново, где находится усадьба матери И. С. Тургенева, ныне государственный мемориальный и природный музей-заповедник в Мценском районе Орловской области. Стоимость тура для взрослого 11250 рублей, для школьника 9435, в цену входит ж/д проезд Самара-Москва-Самара; экскурсионное обслуживание по программе; гид-экскурсовод; входные билеты в музеи; питание - 1 завтрак, 2 обеда, 1 ужин; проживание в гостинице; страховка от несчастного случая.

Цикл обзорных экскурсий по Самарской области. «Нынешней осенью у нас продолжается цикл обзорных экскурсий по городу по субботам — сити-туры с посещением бункера Сталина — а также двухдневные туры с пребыванием гостей в Самаре, - заметила Мартыненко. - Особенно хочется отметить трехчасовой автобусный тур 12 сентября «С Днем рожденья, город!». Мы проедем по центральным улицам, познакомимся с застывшей историей-архитектурой города, узнаем о великих людях, живших в Самаре. Все самое интересное о городе за одну экспресс-экскурсию».

Ближайший тур пройдет 6 сентября — это посещение села Винновка и Свято-Богородичного Казанского мужского монастыря на быстроходном речном судне «Восход».

19 сентября можно будет отправиться на автобусе в Кинель-Черкасский район, село Сарбай. Это центр народных ремесел: здесь можно познакомиться с гончарами и ткачами, купить изготовленные по старинным рецептам обереги.

10 октября для школьников пройдет тур в рамках проекта «Наш край родной — Самарский». «Десятичасовое путешествие на туристическом электропоезде «Волжский экспресс» в Тольятти очень познавательно, в самом Автограде на выбор предлагаются сразу несколько различных экскурсий, - рассказала Мартыненко. - «Тольятти трижды рожденный» (с посещением технического музея), «Православная жемчужина - село Ташла». Очень интересна экскурсия «Тольятти с итальянским колоритом», она у нас впервые была в прошлом году и так понравилась участникам, что мы решили повторить ее и этой осенью. Экскурсия с дегустацией и мастер-классом итальянской кухни, с посещением центра итальянской культуры Д. Алигьери. Кроме этих программ, можно будет выбрать экскурсии «Гастрономический Тольятти: «Росинка», «Фабрика качества», «В гостях у индейцев (программа для детей и школьных групп)».

7 ноября можно присоединиться к девятичасовому автобусному туру в село Утевка Нефтегорского района, он называется «Творил руками Бога». В его рамках экскурсоводы расскажут о живописце и иконописце Григории Журавлеве, который создавал шедевры, не имея рук и ног. Также туристы осмотрят Троицкий храм.

Москва. «Автобусные туры из Самары до столицы и обратно очень популярны, - объясняет Римма Гаршина. - Стоят они от 6500 рублей, в цену входит проезд, проживание, двухразовое питание и насыщенная экскурсионная программа».

Великий Устюг. В город с многочисленными храмами, соборами и вотчиной Деда Мороза можно взять трех- или четырехдневный автобусный тур из Самары. Стоит путешествие на 3 дня 6000 рублей для взрослого и 5800  для школьника, на 4 дня - взрослые от 9600 рублей, дети от 9400 рублей. В цену включено: проезд на автобусе, питание, экскурсионное обслуживание, поездка в загородную вотчину Деда Мороза, посещение почты Деда Мороза.

Черноморское побережье. Как констатировала Гаршина, осенние цены здесь приятно радуют. Так, недельное путешествие на двоих в Адлер обойдется (проживание): в пансионате в 4300 рублей (без питания), на базе отдыха в Анапе в 15400 рублей (двухместный номер с удобствами и завтраками), в частной гостинице в центре Анапы 7350 рублей (двухместные номера без питания). Поездка в Адлер на двоих на 7 дней будет стоить 13790 рублей (гостиница с трехразовым питанием, двухместный номер с удобствами). Плюс, разумеется, проезд и экскурсии, которые каждый выбирает себе сам.

Абхазия. Очень много вариантов любого размещения, так, двухместный номер без питания в Гаграх на 7 дней на двоих обойдется в 12200 рублей, с  трехразовым комплексным питанием в Гудауте в гостинице на двоих в  двухместном номере - 14000 рублей.

Юлия Жукова

03.09.2015




Новости Самары


24 апреля 13:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru