Самарские новости
Портал города Самара samru

Кинотеатры в Самаре

Сегодня в Самаре работают 8 кинотеатров. Кроме того, посмотреть фильмы можно в заведениях, где показ фильмов - второстепенное развлечение.

кинотетры в СамареК таковым относятся ресторан «Наутилус», киноклубы «Кадр» и «Ракурс», ресторан-клуб «Бумажная луна», где каждый понедельник можно созерцать какую-нибудь культовую или, на худой конец, просто хорошую ленту.
Из 8 «полноценных» кинотеатров самыми большими являются «Каро-Фильм» (ТРК «Московский») и мультиплекс «Киномечта» (ТРЦ «Парк Хаус»). Оба гиганта состоят из 8 залов, включая VIP-зал. Они работают с 10 утра, последний сеанс заканчивается за полночь. Цены на билеты колеблются от 40 до 400 рублей в зависимости от сеанса

В Октябрьском районе расположены 2 современных кинотеатра: «Звезда», «Современник». Реконструированные примерно в одно время «Шипка» и «Самара» находятся в Промышленном районе. Их небольшой, но тоже вполне современный собрат, кинотеатр «Огонек» - на проспекте Кирова. Это наиболее популярные заведения среди самарской молодежи с невзыскательными вкусами. Здесь отличный звук, есть VIP-зона, цены от 50 до 180 рублей. В «Огоньке» более продуманная ценовая политика: каждый вторник - день студента, предусмотрены большие скидки для пенсионеров

кинотеатр ОГОНЕКВ старом центре Самары находятся два не столь крутых по оснащению кинотеатра, - «Художественный» и киноклуб «Ракурс» (сеансы киноклуба проходят, в основном, в Доме Актера на ул. Вилоновской). Их главная особенность и преимущество над остальными - репертуар фильмов, которые они крутят. «Художественный» состоит из 3-х залов: большого, малого и камерного. Наряду с кассовыми блокбастерами здесь можно увидеть хорошее новое концептуальное кино лучших отечественных и зарубежных режиссеров. Кроме того, здесь часто проводятся кинофестивали национального кино (британское, немецкое, израильское и др.). В «Ракурсе» совсем не показывают кино для массового зрителя. Только здесь можно посмотреть новинки арт-хауза, запрещенное по цензурным соображениям видео, фильмы-призеры различных фестивалей и многое другое. Сеансы проходят только 3 раза в неделю (вторник, четверг, суббота) в двух залах (малом и большом). Перед показом - интересная лекция известных самарских киноведов. Всяческие фестивали проводятся еще чаще, чем в «Художественном». Плюс ко всему в обоих кинотеатрах цены ниже, чем в современных киноплексах.

Расписание сеансов, цены на билеты в рубрике кинотеатры Самары

20.11.2007




Новости Самары


27 апреля 7:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru