Самарские новости
Портал города Самара samru

Автосалоны Самары

Самара не самый бедный среди городов Поволжья и России, поэтому автосалоны в Самаре по продаже автомобилей здесь растут как грибы после дождя.

Предлагаем Вам своеобразный путеводитель по брендам и их представителям (дилерам) в Самаре. Если Вы не найдете здесь какой-то автосалон - не судите строго, в наш век тяжело угнаться за полетом коммерческой мысли наших земляков

Автосалоны СамарыНашемарки.
ВАЗ. Крупнейший автопроизводитель России в родной области построил одну из самых разветвленных сетей по продаже своей продукции. Во времена «дикого становления рынка» Жигулями торговали все, кому не лень. Но такое положение дел не устраивало руководство ВАЗа, поэтому была проведена реорганизация торговой сети, мелкие продавцы отсеялись, зато крупные вынуждены были привести свои торговые площадки в соответствии с корпоративными требованиями автозавода

Безусловно, крупнейшим продавцом наших машин является автослон Самары «Алмаатинка», что на улице Алма-Атинской. В свое время (да и, пожалуй, остается ей до сих пор) это была крупнейшая станция технического обслуживания автомобилей ВАЗ. Сейчас здесь продают еще и продукцию совместного предприятия GM-АвтоВАЗ: Chevrolet Niva, Viva.
В салоне всегда много представителей различных банков, готовых ссудить нужные средства, отдел тюнинга, а также детская площадка, буфет, есть машины для тест-драйвов.
Кроме «Алмаатинки» Жигулями и Ладами в Самаре торгует салон Самары - СОК, возле ипподрома. Здесь нет своего большого сервиса, но есть отдел тюнинга, кредитный и лизинговые отделения

ГАЗ. Автомобилями Горьковского автозавода у нас в Самаре торгуют несколько автосалонов: «Русавто», «Веха». У последнего есть свой автосервис, но основной упор здесь делают на продажу и ремонт грузовой и специальной строительной техники

Иномарки.
В свое время многие автосалоны Самары начинали с торговли ВАЗами. Некоторые из них до сих пор ими занимаются, но многие перешли на реализацию иномарок. И разделись на 2 лагеря: торговцы машинами одной марки и мультибрендовые автомагазины.
Последних в Самаре значительно меньше. С них и начнем

Автосалоны Самары«Машина». Этот автосалон Самары специализируется на торговле машинами «KIA», «SUZUKI», «DAEWOO». Несмотря на то, что находится он не на самой оживленной улице, здесь всегда много посетителей.
«Эскорт». Этот автосалон специализируется на продаже автомобилей из Китая. Также здесь можно купить иранскую копию - Пежо Iran Khordo Samand. Много в Самаре и специализированных салонов.
«Toyota», например, имеет в нашем городе два практически одинаковых автосалона: на ул. Аврора и Мирной. Первый - более молодой, второй - постарше, со сложившимися традициями и клиентурой. В обоих салонах есть фирменный сервис, автомобили для тест-драйвов и прочие «атрибуты» фирменного тойотовского качества. Люкс-бренд Тойоты - «Lexus» имеет собственный салон на Московском шоссе.
Также два салона Самары имеет «Audi». Старейший - «Арго» сейчас находится на проспекте Масленникова. Новый - «Ауди Центр в Самаре» на пересечении Московского шоссе и ул. Аврора. Именно в последнем проходили одни из самых пышных презентаций последних новинок от немецкого автопроизводителя.
«Hyundai» в нашем городе продается в двух салонах: «Арго» (в бывшем Доме Молодежи) и «Колис» на Заводском шоссе. В последнем, также, находится мотосалон по продаже мото- и квадроциклов

Автосалоны Самары«Самарские автомобили» когда-то тоже начинали с торговли ВАЗами, зато сейчас на Мехзаводе в одном месте можно выбрать и купить машины сразу нескольких брендов: здесь находятся автосалоны
Самары «Peugeot», «Nissan», «Ford» и «Mitsubishi». Здесь есть и автосервис и автомобили для тест-дравов, и аксессуары для тюнинга - все «по взрослому»!
«GM». Брендами этого автопроизводителя в нашем городе торгуют два больших салона: «VIP-Авто» на ул. Антонова-Овсеенко и «Hammer» на Ново-Урицкого. Первый - более «узкоспециализированный» в основном на «Opel» и «Chevrolet». Во втором можно купить любую марку концерна «Opel», «Kadillak», «Hammer», «Chevrolet» и проч.
«Mazda» имеет свой автосалон на въезде в Самару со стороны Москвы. На Мехзаводе расположен не только салон, но и сервис.
«Fiat» распространяется в нашем городе через автосалон «Эхо», что на ул. Дзержинского. Здесь, помимо машин итальянского автопроизводителя, можно купить продукцию «SSang-Yong» - джипы и полноприводные пикапы. Кстати, все, что касается полноприводных УАЗов - тоже сюда. Здешний автосервис начинал с ремонта именно этих машин, поэтому не удивляйтесь, когда увидите в салоне рядом с Fiat - Doldo наш «Патриот» или «Хантер».
Автосалон Самары «Honda» расположен на Московском шоссе, напротив Академии телекоммуникации. Помимо собственно автомобилей здесь представлена вся продукция японского производителя (мотоциклы, безогенераторы и проч.)

«Renault» сейчас находится в двух местах - напротив ТЦ Московский и на Южной обводной трассе. Более современный - второй салон, с просторными шоу-румом и автосервисом.
«Volkswagen» сравнительно недавно построил свой автосалон на Московском шоссе, по соседству с Lexusом. Он отвечает всем корпоративным требованиям, предъявляемым немцами к дилерам своей продукции

Автосалоны Самары«BMW» представлен в нашем городе филиалом тольяттинского дилера - фирмы «Алдис». Расположенный на Сорокиных хуторах, автосалон располагает шоу-румом с последними баварскими моделями, в том числе и редкими (типа Z4 и т. п.), автомобилями для тест-драйвов, сервисом

Легенду мирового ралли «Subaru» можно приобрести в автосалоне Самары на ул. Гаражной

Может быть, в данной статье не представлены некоторые автосалоны или автомобильные бренды, но это не из-за личных симпатий или антипатий, а потому, что наш город очень богат на продавцов автотехники и автосалоны по ее продаже строятся и открываются постоянно. Меня очень радует сей факт - ведь это показатель благополучия и достатка его жителей!

Николай Борисенков

Перейти в раздел Автосалоны Самары

Автомобили
Автозапчасти
Автосервисы
Тюнинг

 




Новости Самары


20 апреля 20:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru