Самарские новости
Портал города Самара samru

Промышленный район

Промышленный район Самары был основан 5 апреля 1978 года. Расположен он в северо-восточной части города: от 5-й просеки, 22 Партсъезда, улицы Вольской, до проспекта Кирова, улицы Ташкентской, Солнечной и 9-й просеки. Сегодня здесь проживает 267 тысяч человек.

На территории района расположено 18 крупных и средних промышленных предприятий. Среди них Моторостроитель, Завод имени Тарасова, Экран, ОАО Авиаагрегат, ОАО Гидроавтоматика, Самарский кислородный завод и другие.

Студенты в промышленном районе обучаются в двух вузах: в Самарском муниципальном институте управления и Самарском юридическом институте Министерства юстиции РФ. А также в средне-специальных заведениях: Самарском кооперативном техникуме Центросоюза РФ, в Самарском медицинском училище, Самарском аэрокосмическом лицее    № 12, Профессиональном училище № 34, Профессиональном лицей № 49 и в других.

Главными  ориентирами промышленного района является Самарская соборная мечеть, Ипподром и Собор Кирилла и Мефодия. На территории района 13 торговых центров.

Статьи по теме: Районы Самары

Ирина Образцова

 




Новости Самары


26 апреля 2:32


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru