Самарские новости
Портал города Самара samru

Ночные клубы Самары

Не так давно среди молодых людей приобрело популярность модное выражение «25-часовая жизнь», что означает похождения по ночным клубам. На сегодняшний день на территории Самары существует немного немало порядка двух десятков центров ночной жизни и многие из них расположены в центральных частях города.

Самарские ночные клубы можно разделить по нескольким категориям. К VIP-классу относится единственный элитарный клуб - «Lost». К заведениям среднего и вышесреднего уровня относятся: «Рэдд Холл», «Театро», «Аура», «Sexon». Клубы эконом-класса - это «Метелица-С», «Полет». Альтернативные клубы - «Подвал», «Сквозняк», «Бумажная Луна», «33 1/3». Стрип-клубов в Самаре не так много, но все-же имеются: «Постель», «Паутина», «Леди Рай», «Pablo Escobar». Эти клубы старательно позиционируют себя как VIP, а потому в «меню» непременно фейс-контроль, пафос и высокие цены (вход от 500 рублей). Публика достаточно состоятельная и зрелая.

Помимо вышеперечисленных клубов, в Самаре, как и в любом другом мегаполисе, имеются заведения для лиц с нетрадиционной ориентацией. На данный момент таких клубов два: «Россия», что на улице Чернореченская и вновь недавно открывшаяся «Аврора» на улице Мориса Тореза. Оба клуба не обладают какими-либо глобальными отличиями друг от друга, но зато имеют схожесть - тесноту и непроветриваемые залы. Интерьер, танцпол, столики, мягкая зона представляют собой стандарт. Меню отсутствует и вовсе. Низкие цены на алкоголь и входной билет от 150 рублей привлекают не только любителей однополой любви, но также гетеросексуальную молодежь, в особенности лиц женского пола. Как правило, в подобных заведениях друг друга все знают, отчего в клубе создается дружеская атмосфера. Средний чек - 400 рублей.

Самарские клубы имеют разный статус, а потому готовы удовлетворить любые запросы горожан. Конечно, у всех этих клубов есть свои достоинства и недостатки. Но в первую очередь нужно не забывать, что все они ориентированы на своего посетителя и его кошелек.

Александр Уваров

Статьи по теме:

Клуб Teatro
Кафе-бар «Сквозняк»
RED HALL
«Полет» - настоящий улет
Рок-бар «Подвал»
Клуб МТЛ Арена
КРК «Метелица-С»
Клуб «33 и 1/3»
«Звезда» по-прежнему старается блестеть
Клуб-ресторан «Десперадо» в мексиканском стиле
Арт-клуб-ресторан «Бумажная луна» - место интеллектуальное
Ночной клуб «Аура» и дэнс-бар «Пушистый барсук»
Sexon
Dance-bar «LOST»

24.02.2009




Новости Самары


29 марта 3:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru