Самарские новости
Портал города Самара samru

Санатории Самары

Санатории Самары предлагают огромный спектр услуг по лечению и восстановлению здоровья. Качественный сервис в сочетании с достойными оздоровительными и культурно-развлекательными программами ежегодно привлекают в санатории Самары тысячи местных жителей и гостей из других регионов. Срок пребывания в санатории могут быть любыми: можно купить путевку до 21 дня или приехать отдохнуть только на выходные.

Санаторий «Сергиевские минеральные воды» - Самарская область, г. Серноводск. Существует он с 1768 года, главная его достопримечательность - Серное озеро, обладающее уникальными лечебными свойствами. Услуги: водо-грязелечебница, массаж, лечебная гимнастика, механотерапия, фитоионотерапия. Здесь же находится уникальный, не имеющий аналогов в России, спинальный корпус. Проживание: от 1333 до 1952 р. за человека в зависимости от оснащенности номера.

Санатории Самары. Санаторий Красная глинкаСанаторий "Красная Глинка" - на берегу Волги, в Сокольих горах. Услуги: бальнеотерапия, лечение минеральной водой, грязелечение, сухие углекислые ванны, ингаляции, фито- и ароматерапия, теплолечение, лучевая диагностика, физиотерапия, ультразвуковая, эндоскопическая, функциональная, лабораторная диагностика, гирудотерапия, стоматология, массаж и т.д. Можно посещать баню, бассейн, тренажерный зал, бары, солярий, теннисный корт, бильярд, боулинг. Проживание: 1392 р. за человека в 2-хместном номере и 2088 р. в «люксе».
Санаторий «Янтарь» - загородная зона Волжского района, рядом с озером и хвойным лесом. Услуги: электро- и светолечение, магнито- и лазеротерапию, терпапию механическим колебанием, теплолечебным, водолечебным фактором, рефлексо- и фитотерапию, диетотерапию. Есть два вида путевок: с БФЛ (бальнео-физиолечение: грязелечение, ванны, герудотерапия, и др.) - от 1425 р. в сутки; без БФЛ - от 1215 р. Путевка для отдыхающих без отрыва от производства (процедуры утром и вечером, питание включает завтрак и ужин) - от 1115 р. Снять комнату в наем - от 674 р. за человека. На территории санатория есть сауна с бассейном, бильярдная, тренажерный зал.
Санатории Самары. Санаторий Волжский утесСанаторий "Волжские Утес" - берег Жигулевского моря, с. Усолье. Услуги: водолечебница, стоматологический и гинекологический кабинеты, иглорефлексо - и психотерапия, отделение функциональной диагностики. На территории санатория есть пляж, лодочная станция, русская баня, финская сауна, конный двор, горнолыжный комплекс, а также объекты отдыха, построенные в традициях русского зодчества: «Рыбацкая деревня», «Харчевня», «Чайный домик». Проводятся экскурсии по местным достопримечательностям. Проживание: 2288-10065 р. в сутки за человека (стандартные двухместные номера или "люксовые"). В стоимость входит питание, проживание, лечение и пользование тренажерным залом и бассейном.

Санаторй «Металлург» - в пяти минутах ходьбы от стадиона. Услуги: природные лечебные ресурсы (глина, грязи), различные ванны, физиотерапия, кинезитерапия (вытяжение позвоночника и крупных суставов на комплексах "Ормед-профессионал" и в лечебном бассейне), кабинет коррекции фигуры и рефлексотерапии, кабинет лазерного облучения крови, мануальной терапии, функциональной диагностики и т.д. Проживание: от 1300 р. в день за человека.

Санаторий «Волга» - берег Волги, 7 просека. Услуги: климатолечение (аэро-, гелио - терапия, речные купания), бальнеотерапия (подводный душ-массаж, ванны, гинекологические орошения), электрогрязелечение, аэрозольтерапия, галотерапия, местная баротерапия и т.д. Можно заниматься спортом, посещать танцевальный зал. Проживание: номера «люксовые», цена за день - от 1240 р. без лечения и от 1440 р. с лечением.

Санаторный комплекс на ул.Советской Армии ("Янтарный», "Фрунзенец", "Поволжье", "Березка", "Бирюсинка" и др) - район ДК Современник . Услуги: физиотерапия, ингаляции, фитоароматерапия, водолечение, массаж, медикаментозное лечение, солярий, иглорефлексотерапия; фитолечение, кислородный коктейль и т.д..

На территории комплекса действуют два уникальных минеральных источника, один из них по своим полезным свойствам сравним с сочинским - Мацестой. Проживание: от 500 до 2200 р. в сутки.

Санатории Самары. Санаторий СамарскийСанаторий «Самарский» - Самара,6 просека. Услуги: водо- и теплолечение, физиотерапия, гипокситерапия, галоспелеотерапия, свето- и цветотерапия, фитоароматерапия, иглорефлексотерапия, детензортерапия, гидрокинезотерапия, гирудотерапия, инфракрасная сауна с бассейном и т.д. Есть свой салон красоты. Проживание: от 1800 до 5500 р. в сутки за человека.

Санаторий "Можайский" - лесная зона, 7 просека. Услуги: физиотерапевтическое лечение, парафино - озокеритолечение, все виды лечебного массажа, фито- и ароматерапия, водолечение. На территории санатория находится скважина источника сульфатно-гидрокарбонатной кальциевомагниевой воды «Студеная», библиотека, бильярдная, сауна, бассейн, тренажерный зал, каминный и танцевальный залы, кинозал, бар. Проживание: от 1800 р. за двухместный номер и от 2500 р. за "люкс".
Санаторий им. Чкалова - 9 просека. Услуги: все новейшие виды физиотерапевтического лечения, включая магнито- и лазеротерапию, барокамеру, водо- и грязелечение (грязь поставляется с курорта «Сергиевские минеральные воды»), кабинет психотерапии, где лечат гипнозом и аутотренингом, стоматологический и зубопротезный кабинеты, кабинет термотерапии (сауна с бассейном). Используются нетрадиционные методы диагностики и лечения: иридодиагностика, иглорефлексотерапия, фитоароматерапия, все виды массажа, включая бесконтактный по методу Джуны, консультации врача-астролога. Проживание: от 1100 р.

Стоимость приведена по состоянию на лето 2009 года.

В рубрике санатории Самарской области публикуются цены и виды оздоровительного лечения в санаториях на текущий год. Имеется возможность приобретения путевок.

Ирина Якоби

26.08.2009




Новости Самары


27 апреля 1:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru