Самарские новости
Портал города Самара samru

Бассейны в Самаре

В Самаре поплавать самостоятельно или под наблюдением тренера можно в местных спортивных комплексах, фитнес-клубах или санаториях.

Стоимость похода в бассейны спортивных комплексов, как правило, зависит от дня недели и времени суток. Например, утром в понедельник поплавать будет заметно дешевле, чем в субботу вечером.

Бассейнов ЦСК ВВС в Самаре два: открытый и закрытый. Каждый длиной 50 метров, шириной 25 метров и глубиной в 2 метра. Организуются групповые занятия по акваэробике, плаванию. Плавать можно и самостоятельно, без помощи тренера.

Продолжительность одного занятия в бассейне - 45 минут. Можно приобрести как длительный абонемент, так и разовый. Стоимость одного занятия по аквааэробике - от 160 до 310 рублей за одного человека. Обучение плаванию - от 170 до 230 рублей. Самостоятельное плавание - от 210 до 300 рублей, для детей - от 150 до 250 рублей. При покупке абонемента стоимость одного занятия для взрослого человека будет в рамках 150-230 рублей, детского занятия - от 100 до 170 рублей. Предусмотрен большой выбор программ и абонементов, для того, чтобы каждый мог выбрать себе наиболее подходящий.

Детей в бассейн пускают только с пяти лет и в сопровождении родителей. В группу по обучению плаванию - с шести лет. Комплекс работает ежедневно с 7.00 до 22.00, в воскресенье - с 7.45 до 22.00. Бассейн ЦСК ВВС находится в Ленинском районе Самары.

Длина бассейна «Нептун» - 21 метр, глубина - от 1,8 до 5 метров, 22 дорожки. Кроме того, предусмотрена маленькая конструкция для плавания детей до 6 лет - 10 на 5 метров.

В бассейне всегда дежурят инструкторы, которые следят за безопасностью находящихся в воде людей. Для желающих организуются групповые занятия, например, по дайвингу, синхронному плаванию. Возможно обучение детей плаванию.

Желающие могут плавать ежедневно с 8.00 до 23.00 часов. Бассейн находится в Кировском районе. Стоимость одного сеанса - от 230 до 250 рублей за человека, детский разовый абонемент - 125 рублей.

Поплавать можно и в бассейне «Локомотив» неподалеку от железнодорожного вокзала. Его размеры также внушительны: 6 дорожек по 25 метров, глубина от 1,2 до 4,8 метров. Проводятся индивидуальные занятия по плаванию или дайвингу - с предоставлением оборудования, по окончанию обучения выдается сертификат.

Бассейн начинает свою работу уже с 7.00, заканчивает в 20.30 часа. Стоимость разового посещения для взрослого - 250 руб., для ребёнка - 200 руб. Возможно приобретение абонементов.

Комфортабельный бассейн длиной 25 метров расположен в санатории «Самарский». Если во всех вышеперечисленных бассейнах воду обрабатывают хлором, то здесь это делают с помощью ионов серебра и меди - вода не содержит химии.

Всем желающим предлагается большой перечень программ и направлений занятий в бассейне. Почти все сеансы длятся 45 минут, за исключением программы по обучению плаванию детей 3-6 лет (около 35 минут). Также предлагаются тренировки для людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательной системами, беременных женщин. Проводятся занятия по синхронному плаванию, а также комбинированные занятия для всех групп мышц, как с сильной нагрузкой, так и с минимальной.

Но для посещения бассейна в санатории обязательно наличие клубной карты сроком на полгода или год, возможности приобретения разового абонемента нет. Стоимость карт - от 15 700 рублей. Посещать бассейн можно без ограничений с 7.00 до 23.00.

Из многочисленных детских клубов только некоторые имеют собственные бассейны. Отправить малыша поплавать можно в бассейн «Капитошка». Дети с 2 месяцев до 6 лет могут поплескаться в ванне длиной 4,5 метра и глубиной 70 см. С каждый ребёнком проводятся индивидуальные занятия.

Стоимость одного 30-минутного сеанса - 400 рублей. При покупке абонемента на 10 посещений цена одного сеанса - 300 рублей. Бассейн работает с понедельника по субботу с 8.30 до 18.00.

Сегодня также многие фитнес-клубы имеют собственные бассейны, но чтобы их посещать, необходимо приобретать клубную карту, которая позволит не только заниматься плаванием, но и пользоваться остальными услугами клуба.

Но в некоторых фитнес-центрах Самары есть возможность оплатить индивидуальные занятия в бассейне, которые не требуют покупки клубных карт. Например, в спортивно-оздоровительном клубе «Планета Фитнес» к услугам посетителей два бассейна: спортивный (разделён на дорожки) и предназначенный для свободного плавания (не разделён). Оба бассейна длиной 25 метров. Для детей с 6 мес. стоимость занятий - 1800 рублей (клуб можно посещать 2 раза в неделю). Центр работает с 7.00 до 23.00, в выходные с 9.00 до 21.00.

Студентам, в институтах которых есть бассейн, предоставляются большие скидки на его посещение

Для загородного дома или дачи Вы можете приобрести и самостоятельно установить надувные и каркасные бассейны в интернет магазине ДИКАРД.

Анжелика Кварц

28.03.2012




Новости Самары


29 апреля 3:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru