Самарские новости
Портал города Самара samru

«Тюнинг» тела - татуировки в Самаре

Спешить с выбором татуировки и части тела, на которой она будет набита, не стоит. Тату станет спутником на всю жизнь, а значит принимать решение надо со всей ответственностью.

Перед тем как отправиться к мастеру тату, необходимо проконсультироваться с врачом. Татуировки нельзя делать при заболеваниях кожи (псориаз, склонность к образованию рубцов, воспалительные реакции), проблемах с артериальным давлением, склонности к аллергии, сахарном диабете, астме, беременности или во время кормления ребёнка грудью и т.д. Кроме того, лучше не наносить татуировку на тело во время критических дней.

К мастеру стоит приходить уже с оформившимся идеями и пожеланиями в отношении рисунка. Сейчас популярность приобретают не традиционные татуировки синего или чёрного цвета, а белые рисунки. Это тоже тату, но при их нанесении на кожу используется белый пигмент. Особенно хорошо видно белую татуировку на загорелой коже. Преимущество в том, что такой рисунок не меняет со временем своего изначального цвета. А вот черная тату может потом стать синей.

«Белые татуировки выбирают девушки, мужчины предпочитают рисунки поярче - цветные или монохромные», - отмечает Александр, мастер художественных татуировок с 12-летним стажем работы.

В Самаре можно сделать художественную татуировку, замаскировать с помощью рисунка шрам или перекрыть некачественную старую тату, восстановить цвет старой татуировки или подкорректировать ее.

Перед процедурой кожу необходимо подготовить. Если татуировкой планируется перекрыть свежий шрам, в течение нескольких дней кожу нужно распаривать и наносить мазь, помогающую уменьшить келоидные рубцы. Например, контратубекс. Если на месте, где скоро будет набита тату, появилась царапина, её также нужно обрабатывать мазью несколько раз в день. Например, бепантеном, пантенолом, актовегином и пр.

За сутки до нанесения рисунка нежелательно пить кофе, энергетические напитки, алкоголь. Не нужно делать тату перед отпуском, если в ближайшее время планируется загорать и купаться.

Стоимость работы тату-мастера в Самаре зависит от множества факторов - от его профессионализма, размера и цвета тату, части тела и в большей степени от сложности изображения. В среднем стоимость художественной татуировки в Самаре - от 1 500 рублей. Маскировка шрамов и ожогов рисунками - от 2 000 рублей, коррекция или перекрытие старой тату - от 2 500 рулей.

Нужно помнить, что свести надоевшую татуировку весьма непросто и недешево, а свести ее совсем без следа практически невозможно.

Анжелика Кварц

29.06.2012




Новости Самары


29 апреля 2:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru