Самарские новости
Портал города Самара samru

Лазертаг в Самаре

Где поиграть в лазертаг в Самаре: суть игры, клубы, цены. 

Лазертаг, любимое развлечение небезызвестного Барни Стинсона из небезызвестного сериала «Как я встретил вашу маму», - это активная тактическая игра, имитирующая военные действия. Но в отличие от пейнтбола, здесь нет шариков с краской и бойцов, вымазанных ею с ног до головы, а в противников «стреляют» лучом лазера из специальных бластеров.

«Это высокотехнологичная игра, которая основана на поражении безопасным инфракрасным импульсом из специального оружия датчиков, которые находятся на голове у игрока, - рассказал Samru.ru организатор игр лазертаг клуба Laser Wars Дмитрий Золотаревский. - При попадании у человека загорается красным цветом повязка и идет вибросигнал — игрок понимает, что в него стреляют и попадают. После определенного количества попаданий бластер у бойца автоматически отключается, и он считается убитым, выбывает из игры».

Этот лазер абсолютно безопасен для человека, не причиняет болевых ощущений и не оставляет на теле бойца синяков, что с успехом проделывают те же пейнтбольные шары. Для игры в лазертаг не требуется защитная экипировка. Игры проводятся по различным сценариям: это бои стенка на стенку, «сопровождение VIP персоны», «вывод заложников», разнообразные захваты зданий, битвы за флаги — все зависит от фантазии игроков.

«Сам луч — невидимый, - поясняет Дмитрий Золотаревский. - Он такой же, как, например, в пульте от телевизора, только усиленный с помощью линзы и специального тубуса. Совершенно безвреден для глаз. Играть в лазертаг можно как в закрытых помещениях, так и на больших открытых площадках. Дальность стрельбы — от 150 до 250 метров».

Сражаться в лазертаг могут и дети, и взрослые, вне зависимости от пола. По словам представителя Laser Wars, в настоящее время в Самаре всего порядка пяти клубов, организующих такие игры.

Сражения проходят на различных полигонах. Это, к примеру, известное место паломничества самарских пейнтболистов и страйкболистов, а теперь еще и игроков в лазертаг — так называемый «Мертвый город» в пос. Водино. Кроме того, поклонники игры любят собираться на заброшенной военной базе Винтай неподалеку от пос. Прибрежный, а также на площадке в районе 18 км Московского шоссе и т.д. Но в принципе, играть в лазертаг можно на любой территории — хоть в городском парке или дворе. Потому что шариков с краской, как в пейнтболе, здесь нет, а значит никакой грязи после себя игроки не оставят.

Если есть друзья, разделяющие интересы, можно заказывать в клубах командные игры. При этом есть возможность собственноручно выбрать площадку для игры, отличную от тех, что предлагают организаторы. Поиграть в лазертаг можно в рамках корпоратива, личного праздника, в том числе детского. Кроме того, периодически клубы проводят открытые игры на своей территории, принять участие в которых могут вообще все желающие — и бойцы-одиночки, и команды.

В среднем, час игры в лазертаг в Самаре стоит от 250 рублей с человека и выше, в зависимости от дня недели, количества игроков и количества забронированных часов.

«Если это командный выезд на предложенную самими игроками территорию, цены будут теми же. Мы можем приехать на любую площадку, к примеру, какую-нибудь турбазу. Главное, чтобы местность была пересеченная, с препятствиями, оградами, зданиями и сооружениями, за которыми бойцы могут спрятаться», - рассказал Дмитрий Золотаревский.

Помимо Laser Wars игры в Самаре проводят клубы «Контингент», Laser-Strike, Laser TAGtik, «Полигон 163». Разные организаторы помимо собственно оружия для лазертаг за дополнительную плату могут предложить игрокам тематические развлекательные программы, фото- и видеосъемку, питание на полевой кухне, награды победителям, дымовые шашки для большей зрелищности сражений и др. Также в клубах могут быть скидки для постоянных клиентов, детей, студентов или именинников

Ирина Якоби

20.06.2013




Новости Самары


25 апреля 15:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru