Самарские новости
Портал города Самара samru

Вывоз мусора в Самаре

Сразу после ремонта в доме остается масса мусора.

Убрать его на свалку собственными силами сложно, поэтому для расчистки помещения требуется помощь профессионалов.

Уборкой мусора в Самаре занимаются как частники, так и организации, которые не только могут убрать помещение, но и расчистить территорию вокруг коттеджа или дачи после строительных и ремонтных работ, а заодно и провести восстановительные или демонтажные работы. Это грузоперевозочные, клиринговые и многопрофильные компании.

«Чаще всего нашими услугами пользуются после ремонта в городских квартирах или офисах и при вывозе и утилизации старой мебели, - рассказывает директор компании «Грузмастер» Рашид Шарифуллин. – Мы можем расчистить после строительства и большую площадь – например, коттедж после основных строительных работ, чтобы подготовить его к отделке. Но чаще всего нас вызывают, когда после капитального ремонта квартиры требуется вывезти большое количество сора - остатки перегородок, старых труб, сантехники, кирпичей, различного домашнего хлама. Как правило, заказывают от 2 до 5 грузчиков на 3-5 часов и машину для вывоза сора на свалку».

Минимальный заказ, которые принимают компании, - это двое грузчиков на 2 часа плюс «ГАЗель». То есть час – на то, чтобы очистить квартиру от мусора и вынести его на улицу, час – на то, чтобы погрузить его и увезти. Бытовой мусор или хлам нужно вывезти на городские свалки и утилизировать отдельно от обычных отходов, этим и занимаются специализированные фирмы.

Стоят услуги грузчиков от 200 рублей за час работы. «Газель» обойдется от 1200-1300 рублей за один рейс, «ЗИЛ» - от 2000 рублей, десятитонный КАМАЗ - от 3 тысяч. Порой, если речь идет о стройплощадке, требуется и фронтальный погрузчик - если нужно вывезти большой объем отработанных стройматериалов, битого кирпича, обломки стен, металлоконструкций, старых батарей и труб. Работа погрузчика обойдется от 1200 рублей в час.
То есть если речь идет о небольшом объеме работы - простой уборке квартиры после ремонта или выносе старой мебели, то все услуги обойдутся довольно дешево, можно уложиться и в тысячу рублей. Однако здесь есть некоторые хитрости

«Как правило, заказчики в семидесяти процентах случаев не могут сами правильно рассчитать, сколько им нужно грузчиков и на какое время, а также неверно оценивают объем вывозимого. Зачастую приходится делать не один рейс, а два, или даже вызывать вместо «ГАЗели» более крупную машину, - отмечает Рашид. – Поэтому, когда мы принимаем заказ, тщательно расспрашиваем хозяина квартиры: сколько и чего нужно вывезти, с какого этажа, какая планировка у дома, есть ли грузовой лифт. Даже такое простое, казалось бы, дело, как вывоз старой стенки порой вызывает затруднение. Часто приходится самим, на месте, фомкой или отверткой развинчивать старую мебель. В противном случае грузчики, вытаскивая крупногабаритные куски или не разобранные шкафы или комоды, могут поцарапать стены или даже снести косяки у двери, засорить подъезд. Вот чтобы такого не произошло, нужно вначале подготовить мусор к утилизации - старые окна и двери, которых меняли на пластиковые, аккуратно разломать на более мелкие секции, хлам и сор разложить по пластиковым мешкам, а после того, как все будет вынесено из помещения и из дома, подмести и убрать за собой».

Поэтому, кстати, лучше все же работать не с частниками, а с компаниями. Хотя даже у них есть сложности с набором персонала. Так, в «Азбуке доставки» отметили, что они набирают только опытных грузчиков без вредных привычек, иначе можно остаться вовсе без них в самый «горячий» момент. Да и склонные к конфликтам люди в качестве персонала приведут к постоянным выяснениям отношений с заказчиками и денежным потерям. Поэтому в крупных компаниях грузчиками дорожат и стараются работать с ними на постоянной, а не на почасовой основе. А вот вызвав частника по объявлению, можно нарваться на то, что после такой «уборки» придется заново ремонтировать собственный дом и подклеивать поцарапанные обои.

В общем, если нужно выполнить небольшой объем работы, то лучше хозяину самому подготовиться к прибытию грузчиков – подкупить пластиковые мешки, разобрать старую мебель и по возможности разложить ее по кускам. Тогда погрузка и вынос пройдут гораздо быстрее и, соответственно, не нужно будет переплачивать за дополнительные услуги

А вот если требуется не только убрать мусор из частного дома, но и увезти разломанный сарай, то часто требуются дополнительные услуги. «Если работаем летом, то хозяева частных домов с участком дополнительно часто заказывают уборку территории после строительных или ремонтных работ, подсыпку щебнем дорожек. – Объяснили в компании «Перевозкин». - Если же зимой нужно вывезти хлам из частного дома, то часто заказывают и уборку снега с территории».

Ну и, конечно, часто бывает, что после вывоза мусора отремонтированное помещение нужно убрать - тогда лучше для всего объема работ обратиться в клининговые компании, которые не только вывезут хлам на свалку, но и вымоют и приведут в порядок всю квартиру или дом.

Объявления - вывоз мусора в Самаре

Юлия Жукова

06.09.2013




Новости Самары


27 апреля 2:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru