Самарские новости
Портал города Самара samru

Грузоперевозки и грузчики в Самаре 2016

Упала стоимость грузоперевозок меж областями, а вот цены на работу грузчиков, такелажников, сборщиков мебели, складских рабочих за последний год практически не изменились.

Офисные и квартирные переезды, перевозка мебели и негабаритных грузов — такие услуги в Самаре за год не только не подорожали, но и в некоторых случаях подешевели. Появилось множество частных предложений, которые, по сути, сбивают цены крупных компаний. Как объяснили опрошенные эксперты, многие компании сейчас выживают в основном за счет предоставления грузчиков и техники «в прокат» на достаточно длительные сроки (месяц-два) строителям, ремонтникам, компаниям, специализирующимся на рынке складов. Частных заказов больше не становится, а за счет увеличивающейся конкуренции они, как правило, достаются индивидуалам.

Основная тенденция на рынке грузоперевозок в Самаре конца 2015-начале 2016 — предоставление «пакетных» услуг, когда в стоимость заказа включается сразу и аренда транспорта, и сборка-разборка мебели, и перетаскивание грузов, упаковка хрупких предметов, инвентаря. «Пакетные» услуги фирм обходятся в целом дешевле, чем набор таких же услуг, набранных от различных частников.

Актуальные объявления - грузчики, переезды в Самаре

Вызов грузчика. Частным образом можно нанять грузчиков от 150 рублей в час, компании в основном требуют от 180 рублей в час, при этом, как правило, требуется нанять их не менее, чем на 2 часа работы. Часовая работа грузчика оплачивается дороже — от 250 рублей в час, также стоит их работа ночью. Услуги грузчиков-сборщиков обойдутся дороже — от 190 рублей в час. Такелажные работы оплачиваются от 220 рублей в час, частным образом можно нанять их от 190 рублей в час.

Перевозка негабаритного груза. Перевозка пианино и других негабаритных музыкальных инструментов — от 2500 рублей в час, включая услуги грузчиков и аренду транспорта. Перевозка сейфа весом от 150 кг — от 3200 рублей, включая все работы по его демонтажу, перевозке и монтажу на месте. Перевоз банкомата массой от 600 кг будет стоить от 5500 рублей. Перевозка гаража — от 7 тысяч рублей. Аренда крана-манипулятора при этом обойдется от 1300 рублей в час, по частным объявлениям — от 800 рублей в час. Трал будет стоить от 1600 рублей рейс.

Грузоперевозки на расстояния. По городу: стандартная «Газель» грузоподъемностью полторы тонны с тентом или будкой - 250-400 рублей в час, минимальный заказ по Самаре — 2 часа, пригород — 3 часа. Удлиненная «Газель» - 400-450 рублей в час (минимум 2 часа). Заказ таких машин на перевозку грузов по области обойдется от 15 рублей за километр. Трехтонный «Бычок» стоит от 800 рублей в час, 22 рубля за километр — область, межгород. Частным образом можно нанять «Бычок» и четырехтонный «Валдай» за 15 рублей за километр по области и меж городами.  КАМАЗ тентованный по городу грузоподъемностью в 15 тонн будет стоить от тысячи рублей в час. Междугородние грузоперевозки по области: в Тольятти от 3 тысяч рублей (от 7 тысяч 10-тонная машина), в Кинель — от 2 тысяч рублей (5-тонный грузовик — от 4 тысяч рублей), в Сызрань — от 4,3 тысяч рублей (5-тонный грузовик — от 8,2 тысяч рублей).  Дальние межобластные перевозки: до Москвы довезти груз будет стоить от 10 (полуторатонная машина) до 24 тысяч (20 тонн); в Казань — от 5,5 тысяч рублей до 18 тысяч; в Нижний Новгород — от 8,6 тысяч до 18 тысяч рублей, в Санкт-Петербург — от 18 тысяч до 42 тысяч рублей, в Тюмень — от 20 до 60 тысяч рублей.

Офисный переезд. От 200-300 руб/час за работу одного грузчика (отсчет времени начинается с момента прибытия сотрудников по указанному заказчиком адресу). Услуги транспорта — от 350 рублей в час. Дополнительно: 150 руб/рабочее место сотрудника, 50 руб/этаж за подъем/спуск крупногабаритных предметов. Упаковка инвентаря (за все) в любой материал (картон, пузырчатая пленка, короба) — от 300 рублей, разборка мебели обычно входит в стоимость переезда.

Квартирный переезд. От 200-250 рублей в час (обычно берут на время от 2-3 часов — минимум), при наличии сейфа, пианино и других тяжелых предметов, стоимость за них пересчитается по другому тарифу, все остальное будет рассчитано по 200 рублей в час (при заказе от 8 часов стоимость станет 180 руб./час). Стоимость транспорта — от 350 рублей в час. Если рассчитывать стоимость переезда по минимуму (2-4 грузчика на 3-5 часов работы +»Газель» + упаковка), то полностью все будет стоить от 3 тысяч рублей. Это — если заказывать все работы в одной компании, к слову, если брать отдельно все по частным объявлениям, то выйдет переезд дороже (грузчики от 150 рублей в час, транспорт в лучшем случае от 300 рублей в час, плюс упаковка, сборка и разборка мебели).

Погрузка-разгрузка фур. От 200 руб/час за работу одного грузчика, при заказе большой бригады или на длительный срок — скидка 10%, работа ночью или в выходные оплачивается дороже — от 220 рублей в час, или 300 руб/тонна по договоренности.

Складские работы. От одного до 8 человек работа грузчиков — от 190 рублей в час, более восьми — от 150 рублей в час, минимум — за два часа работы. Или: от 300 рублей тонна.

Уборка снега. От 24 рублей за квадратный метр, включая сбор снега, вывоз на КАМАЗах — от 2000 рублей рейс. Уборка снега на крышах: от 30 рублей за квадратный метр.  Вообще цены уборки снега на крышах зависит от объема работ, площади крыши; конструкционных особенностей кровли;  типа покрытия; степени изношенности крыши; вида обслуживания (разовый, постоянный).

Уборка мусора. Сборка, вынос, погрузка строительного мусора и уборка территорий — от 200 рублей в час, вывоз — от 350-450 рублей за час работы.

Юлия Жукова

27.01.2016




Новости Самары


28 марта 16:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru