Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Киевское путешествие

Каждый год в конце апреля-начале мая каждый пытается уехать. Для кого-то дача лучшее место для отдыха, для кого-то путешествия. Так как у меня было все три дня я решила рвануть в Киев. Бывала я там довольно часто и довольно продолжительное время, именно поэтому поездка в этом году проходила под названием «Посмотреть любимые места и найти, то что недоступно для туристов, читающих путеводитель».  Кстати, о путеводителях: Не покупайте путеводитель по Киеву в Москве! В любом книжном магазине Киева продается путеводитель по киеву, выпущенный в 2004 году про-оранжевым издательством, который является просто потрясающим и стоит 60 Гривен. (Примерно 360 рублей) 

  Андреевский спуск. Среднее между Арбатом и Монмартром. Если вы не любите толпу продавцов, то приходите сюда до 12 дня. Великолепен музей Булгакова, попасть сюда довольно сложно, очень часто забронировано иностранными группами. Все в этом музее расписано белой краское, если собираетесь сюда сходить, освежите в памяти "Дни Турбиных". Если воспоминание об этом произведенпии будет свежо в вашей памяти, вы получите огромное удовольствие. потому что все в этом доме, как в произведении. Наибольшее впечатление производит комната.в которой Елена отмаливала брата, она спятана за зеркалом, потолок похож на звездное небо и ощущение волшебства не покидает! 

Чуть выше по спуску вы увидете дом. Ричарда - львиное сердце, с которым связана мистическая история. Дом начинал строить известный киевкий хлопец, недостроил, набрал кучу кредитов и умер. Его вдова, достроила дом, но долги не раздала и в отместку, строители так устроили систему вентиляции, что в сильный ветер трубы в этом доме издают страшные звуки, похожие на вой привидений. 

 На банковой улице, которая является одной из самых коротких в городе, находиться дом, построенный архитектором в память о своей дочери-утопленнице. название ему - Дом с Химерами. С одной стороный он трехэтажный, а с другой шестиэтажный, на крыше жабы, горгульи.,химеры и прочая нечисть. Некоторое время назад в доме образовались терещины шириной до 40 см, но их прошили новым каркасом и он неподражаем. Находиться напротив президентского дворца.

  По пути на банковую улицу вы встретите дом плачущей вдовы, скульптура (лицо) которой, на фасаде дома в самом верху. На колове в качестве короны диадема, похожая на каштановый лист, когда идет дождь, то капли падают на ее лицо, как-будто она плачет.

  От Банковой улицы вы пройдете до Мариинского дворца по Владимирской улице и справа увидете здание национального банка Украины. Это здание было надстроени с 3-х этажей до 5, но глядя на него. вы никогда этого не заметите.

  Напротив углового доходного дома. ул. Владимирская. д. 39 есть кафе, расположенное вокруг фонтана. Там подаются потрясающие блинчики с яблоками и корицей. Вы никогда в жизни таких не пробовали, стоят смешные деньги, а удовольствия на миллион. 

В конце Крещатика находиться Бесарабский рынок. который сейчас не такой потрясающий как раньше, но там всегда продается черная икра на вес и она всегда потрясающая. На перпендикулярной улице расположены два отеля: Премьер Палас и Санкт-Петербург. С-П двухзвездочный, с приятными номерами без излишеств, стоит скромные деньги и занимает историческое здание. (Бульвар Тараса Шевченко, 4) Напротив П-П 5 звезд, новостройка и стоит как хороший отель в Милане.

  Очень советую посетить ресторан Первак.(ул. Рогнединьска. 2). Пять небольших залов: Крещатик, Липки, Бессарабка, Питейная аптека, Львовский. Кухня выше всяких похвал, сервие бесподобный, цены сравнимы с московской пиццерией.

  Если вы готовы проехать 200 км от Киева. то обязательно посетите Умать, где находиться парк, построенный графом Потоцким для своей жены - Софиевка. Парку в этом году 210 лет и он построен основываясь на греческой мифологии. Небольшой по размерам, компактный, красивый.

  Чеховский переулок - там находиться блошиный рынок, на котором можно купить старинные вещицы по минимальный ценам. Шедевры на каждом шагу. 

 В киево-печерской лавре всегда очень много народу. Невозможно протолкнутся и впечатление от этого сильно смазаное. А вот Михайловский собор посетить надо обязательно, потому как вы наглядно увидите. как византийская архитектура превратилась в то. что мы видим сейчас.

  Фуникулер. Длина 220 м. время в пути - 3 минуты. стоит 50 коппек. впечатление завораживающее.

  Не забудьте: в Киеве великолепное мороженое "Киевский каштан" (2 гривны) и Киевский торт, производимый на фабрике им. Карла Маркса. Я обычно съедаю целый, прямо из коробки. Не могу оторваться.

Яна, лето 2006

 



Записки туриста
Зимняя Мексика
Отдых в Лоо (Сочи)
Болгары - новая остановка по маршруту речных круизов из Самары 2017
Свадебное путешествие в Тунисе
Новый год в Амстердаме
Туристический поезд Самара - Н.Новгород - Самара. Паломнический тур в Дивеево
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


26 апреля 12:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru