Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Индия - отдых на воде

Анна Александровна, преподаватель СОМЛИ отдыхала в Индии и делится своими впечатлениями:

 - Не самый лучший отдых - честно признаюсь. Объездила несколько курортов в Индии - все как один. Единственно, радовал океан - те, кто видел океан, думаю, поймут меня. Природа на побережье - просто супер!

Остальное - не фонтан. Страна не самая чистая, мягко говоря. Отель, правда, порадовал - все что нужно, все есть. Очень приветливый персонал, при этом, это практически во всех отелях Индии. Сотрудники знают английский, что немаловажно. Питание отличное, в номерах чисто.

Перемещаться по городам лучше на такси или при помощи авторикшей. Кстати, сразу отмечу, что в Индии, как и у нас, таксисты все время стараются обмануть вас, так что следите за этим.

Советую посещать экскурсии - они весьма занятны. Хотя я, честно говоря, больше проводила время близ океана. Мы катались на лодках, плавали, занимались дайвингом. Такое времяпровождение мне нравится намного больше, нежели хождение по достопримечательностям в условиях невыносимой жары. Хотя там достаточно много архитектурных творений, которые мне понравились. Например, храмы в Гоа (понравился Базилика Бом Хесус).

Не очень понравились слишком надоедливые торговцы. Знаете, они стараются впихнуть вам все - начиная от старых ламп и заканчивая какими-то пряностями.

В целом, я бы отнесла отдых в Индии к разряду водных. Это будет интересно любителям дайвинга.

21.04.2009



Записки туриста
Автобусом по Европе
Сити-туры по Самаре и ближайшим городам летом 2017
Египет хорош в любое время года
«Китайцы уверены, что русские похожи на лягушек».
Как жить, путешествовать и ни в чем не нуждаться, не пользуясь деньгами
Сколько стоит зимой 2017 отдых на горнолыжном курорте Абзаково
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


27 апреля 4:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru