Форум Самары Конкурс на самую необыкновенную историю

Портал города Самара samru


Конкурс на самую необыкновенную историю
Тип отображения:
 
 
Гость
10.09.2009 22:48
 

Дорогие друзья!

На форуме стартует ежемесячный конкурс на самую необыкновенную историю, которая произошла в реале с вами или вашими знакомыми. Основное условие: необычность, возможность доказать произошедшее (фото, видео, документы (например, медсправки), комментарии очевидцев или участников события и так далее), привязка к Самаре или области (история была в Самаре или с жителем Самары).

Тематика истории - свободная. Это могут быть: лавстори (необычное знакомство, необычная свадьба, истории из семейной жизни и т.д.), казусы - как смешные, так и грустные, происшествия (например, интересное происшествие произошло совсем недавно - у памятника ИЛ-2, который находится рядом с ипподромом, украли макет пулемета), необычные судебные разбирательства, истории, связанные с необычными именами, фамилиями, истории, связанные с кражами-пропажами, нелепыми или удивительными рекордами... А, может быть, у нас в городе живет двойник какой-нибудь знаменитости (кроме двойника Медведева в Тольятти - о нем уже и так все знают)? В общем, круг тем не ограничен.

Выкладывайте свои истории. Мы же, в свою очередь, будем отбирать каждый месяц самую интересную и необычную хистори, и вручать ее автору денежный приз - 1000 рублей.

Это сообщение отредактировано 23:09:51, 10/09/2009

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

11.09.2009 09:52
 

Хороший конкурс, да и приз не виртуальный!
Пишите! Удачи!

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

11.09.2009 10:28
 

Всем известный двойник Медведева живет в Самаре, на ул.Демократической , а в Тольятти eще есть?

Это сообщение отредактировано 10:28:45, 11/09/2009

Гость
11.09.2009 11:04
 

В Самаре - это Гончаров. Он значительно старше Дмитрия Анатольевича, да и не так уж и похож.... В Тольятти живет другой - но тоже достаточно известный.

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

11.09.2009 11:14
 

кто таков?

Гость
11.09.2009 11:43
 

Зовут Владимир, бизнесмен и вообще - хороший человек

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

11.09.2009 12:37
 

Не он?

Гость
11.09.2009 12:47
 

Гость
11.09.2009 17:39
 

Збился сного в поисках интересного!

А где бабло можно получить будет, я уже настроился на выйгрышь

Гость
11.09.2009 17:43
 

Имя победителя выложим на форуме 10 октября, свяжемся с ним по электронке и вручим деньги через многоуважаемую редакцию Самру!

Гость
11.09.2009 17:45
 

Здорово!!! У меня как раз Д.Р. 10 октября

Гость
11.09.2009 20:31
 

Удачи!

Гость
17.09.2009 16:04
 

СЧАСТЛИВАЯ СТАРОСТЬ ИЗ ЛОМБАРДА.

72-х летняя Мария Воротникова пережившая на своем веку войну, голод, потерю родных и близких на старости лет наконец-то обрела свое счастье. Когда денег стало не хватать даже на хлеб, пенсионерка принесла в ломбард самое ценное что у нее было – подшивку духовных газет 1900 года.

Мария Воротникова пришла в ломбард сдать самую ценную для нее вещь – подшивки православной газеты 1900 года «Воскресный день». Со слезами на глазах пенсионерка обменяла антиквариат на 500 рублей!!! Продавать раритетные издания частным коллекционерам Мария не решилась. Она не теряла надежды их выкупить, словно чувствовала, что самая дорогая для нее вещь к ней еще вернется. Время шло, срок хранения старинных подшивок был на исходе, а пенсии едва хватало, чтобы заплатить за квартиру и коммунальные услуги. В последний день хранения бабушка пришла в ломбард и попросила сотрудницу – Светлану Фролову, в последний раз подержать в руках старинные журналы.

- Честно говоря, мы не практикуем прием антиквариата, если конечно он не из золота, здесь нужна оценка экспертов. Мне просто стало жалко эту бабушку, меня даже хотели оштрафовать на сумму займа, если она не сможет выкупить и товар не уйдет с молотка.
Но в первый, же день как мы выставили его на продажу, к нам зашел молодой человек и с волнением попросил показать подшивки царского журнала.

27-ми летний Александр Мартынов – предприниматель, состоятельный человек и частный коллекционер старинных книг и духовных изданий, сразу узнал семейные ценности. В детстве его бабушка – Клавдия Писарева часто читала ему интересные рассказы из журнала.

- Когда я был маленьким, я любил слушать бабушкины истории о том, как в послереволюционное время, когда разрушали храмы и отправляли в ссылку за веру, бабушка прятала дорогой ей православный журнал на чердаке и по ночам перелистывала его страницы при свете керосиновой лампы.

Керосиновая лампа бабушки Александра Мартынова до сих пор хранится в его загородном доме, а вот семейную реликвию за несколько дней до смерти уже тяжелобольная Клавдия передала своей лучшей подруге Марии Воротниковой.

- Я знаю как дороги были эти царские журналы для Клавы и если бы не безвыходная ситуация я бы ни за что не стала с ними расставаться, зато теперь они вернулись в свою семью, да и я в любой момент могу попросить Александра привезти подшивки на время ко мне. Не знаю уж как у него получилось уговорить работницу ломбарда, дать ему мои координаты, (смеется) хотя он такой молодец – тактичный, вежливый весь в деда. (опять смеется)

Теперь Александр Мартынов считает своим долгом заботиться о подруге своей любимой бабушки, пенсионерке Марии, раз в неделю он привозит ей все необходимые продукты, лекарства и за чашкой мятного чая, именно таким в детстве его поила бабушка, вместе с Марией Воротниковой вспоминают любимую бабушку и подругу Клавдию Писареву….

Гость
18.09.2009 23:32
 

Однако! Сам написал или копипаст?)

Гость
23.09.2009 18:14
 

Однако сам
А что, у меня тут даже конурентов нету

Гость
29.09.2009 19:07
 

Интересный способ искать темы для газеты Жизнь и портала life.

mrba

новичок
cообщений: 22
рейтинг: 21

30.09.2009 01:36
 

неплохая история да мне понравилась

Гость
30.09.2009 10:37
 

Thom_Yorke, все способы хороши)))

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

01.10.2009 12:37
 

nataxa 11.09.2009 11:37
Фотка супер отлично кто то пофотошопил получился реальный медвопут

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

01.10.2009 12:48
 

не перевелись еще умельцы на Руси-матушке

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

05.10.2009 11:29
 

"Теперь Александр Мартынов считает своим долгом заботиться о подруге своей любимой бабушки, пенсионерке Марии, раз в неделю он привозит ей все необходимые продукты, лекарства и за чашкой мятного чая, именно таким в детстве его поила бабушка, вместе с Марией Воротниковой вспоминают любимую бабушку и подругу Клавдию Писареву…. "

Молодец Сашенька. Нашёл одинокую старушку с квартиркой. Теперь за чашкой мятного чая ведёт неторопливые беседы об оформлении документов на его скромное имя.

Ну а потом состав лекарства принесённого заботливым г-ном МАртыновым неожиданно изменится.



Вообще то. Для чёрных риэлторов периодическое посещение ломбардов и беседы с персоналом - обычное правило.

Гость
05.10.2009 12:27
 

Ну, я пробивала эту ситуацию - не сказать, что там какой-то корыстный умысел. У бабушки квартирка маленькая, а у "Сашеньки" шикарный пентхаус и загородный дом. 2 шикарные машины. Он в маленькой квартирке бабушки ремонт сделал, заботится о ней... В целом, Саша очень порядочный человек - умный, образованный, работящий.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

05.10.2009 12:56
 

"у "Сашеньки" шикарный пентхаус и загородный дом. 2 шикарные машины. " - значит давно старушкам "помогает".

"У бабушки квартирка маленькая..." - курочка по зёрнышку клюёт. А тут такое "зёрнышко само в клюв просится!.


" Он в маленькой квартирке бабушки ремонт сделал..." - так ведь предпродажная подготовка. Скоро покупатели пойдут хату смотреть представляясь Сашенькиными дальними родственниками, хорошо знавшими Клавдию, представителями собеса, ЖЭКа и.т.п. Недолго осталось старушке жизни радоваться...

"В целом, Саша очень порядочный человек - умный, образованный, работящий." - искренне рад за Вас и за Сашеньку. Удачи и всех благ.

p.s. Мятный чай в Сашенькином стаканчике и в старушкином всё ещё одинаковый?

Гость
05.10.2009 15:27
 

искренне рад за Вас и за Сашеньку. Удачи и всех благ. - А я-то тут при чем?

Гость
08.10.2009 13:05
 

Уважаемы г-н pankratov! Свяжитесь со мной по телефону 8-908-41-79-822! Приз - 1000 рублей - достается Вам!

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

  Новое сообщение  
 
В данной теме не могут быть созданы новые сообщения. Тема закрыта.
 



Новости Самары

26 апреля 5:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru