Домострой
Портал города Самара samru

Салат Цезарь

Ниже мы постарались воспроизвести рецепт приготовления одного из самых популярных салатов нашего времени - салата Цезарь. Тех, кто узреет в рецепте какие-либо неточности, просим извинить.

Вам понадобятся:

  • Листья салата романо
  • Куриная грудка
  • Сыр пармезан
  • Белый хлеб или готовые сухари
  • Помидоры черри
  • Специальная заправка для салата Цезарь

Начинаем с обжаривания нарезанной куриной грудки, кусочки можно нарезать по вашему вкусу, кто-то режет длинные и тонкие, мы же порезали грудку поперек и получились кусочки размером приблизительно 2х4 см.

Далее мы рвем наши листья салата романо руками, на кусочки приблизительно 3х3 см, кладем их в удобную глубокую миску, заливаем нашим соусом и тщательно перемешиваем. Пару слов о соусе. Купить его сейчас можно в любом более-менее приличном магазине, если же изготавливать самим, то придется постараться, т.к. процесс этот очень трудоемкий. Мы не будем заморачиваться на этой теме и пойдем прямо к вершинам кулинарии. После того как обжарили куриную грудку и смешали листья с соусом, необходимо подготовить сухарики, если нет готовых. Мы делаем это просто, берем немного оливкового масла, выливаем его на сковороду, высыпаем туда же хлеб нарезанный кубиками и поджариваем его до золотистой корочки. Это и быстро, и просто, и вкусно.

Теперь, когда все готово, мы выкладываем готовые ингредиенты на тарелку. Вниз мы раскладываем листья салата в соусе, поверх него несколько кусочков куриной грудки, поверх которых насыпаем наши сухарики, все это засыпаем тертым сыром пармезан и украшаем блюдо помидорами черри. В результате должно получится что-то типа этого:

Всем приятного аппетита!

Использованы материалы с сайта fudi

 



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Кулинарные тайны Зураба Циклаури Кулинарные тайны Зураба Циклаури

Кулинарные тайны профессионального футболиста.
Салат Цезарь Салат Цезарь

Ниже мы постарались воспроизвести рецепт приготовления одного из самых популярных салатов нашего времени - салата Цезарь.
Олег Саитов еще и готовит Олег Саитов еще и готовит

Уху могу приготовить. Каждый ее делает по-своему.
Паста «Казаречче» Паста «Казаречче»

Паста занимает особое место в итальянской кухне. Наряду с пиццей она является символом итальянской кулинарии.
Швильпикай - национальное литовское блюдо Швильпикай - национальное литовское блюдо

Простое, недорогое и вкусное литовское блюдо.
Меню для нежданных гостей
Белуга в рассоле

Праздничная индейка

Грибы в сметане

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



25 апреля 11:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru