Домострой
Портал города Самара samru

Зелень, кому зелень

Весна дарит нам не только фиалки и подснежники, но и пучки полезных и вкусных трав. Если вы собрались на рынок за зеленью, не гонитесь за ценой и не старайтесь купить привядшие петрушку, укроп и базилик.

зеленьИх, как правило, невозможно восстановить никакими "реанимационными" путями. Если хотите, чтобы травы хранились несколько дней, подготовьте влажный лист бумаги, заверните в него пучки целиком, храните в целлофановом пакете в холодильнике. Помимо компонентов салатов и винегретов, зелень сгодится на начинку для пирога.

Пирог с укропом: Берем три крутых яйца, 300 грамм свежего укропа, 1 ст.л сливочного масла. Укроп мелко режем и тушим 20 минут в растопленном масле на медленном огне и помешиваем. Когда остынет, добавляем рубленные яйца и немного соли.

Дрожжевое тесто для пирога: пол-литра молока плюс 1/3 стакана воды подогреть до 25 градусов. В кастрюле выкладываем менее 100-граммовой палочки дрожжей, протираем их до порошкообразного вида, насыпаем 1 ст.л сахара на дрожжи, мелкими кусочками ст.л. сливочного масла, разбиваем одно сырое яйцо, вливаем молоко, мешая смесь в одну сторону. Начинаем добавлять муку и половину ст.л. соли, муку сыпем до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. Затем тесто выбить на столе и поставить подходить в теплое место. Через 40 минут объем его должен увеличиться.

Ольга Арянина

21.04.2008



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Пирог сметанный Пирог сметанный

До безобразия простой рецепт вкусного пирога, для всей семьи.
Грибочки-боровички Грибочки-боровички

Закуска вкусная, закуска быстрая и, главное, чрезвычайно эффектная...
Суши Суши

Суши - очень популярное в наше время "изобретение" японской кухни.
Запеканка картофельная с грибами Запеканка картофельная с грибами

Сырники Сырники

Самый замечательный завтрак, которым я могу порадовать мужа в выходные – сырники.
Меню для нежданных гостей
Мидии в белом вине

Крокеты из крабов

Яичница по-деревенски

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



29 марта 3:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru