Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Туры «выходного дня» по Самарской области в июле 2017

Можно выбрать дешевое путешествие за 300 рублей, но в среднем вместе с экскурсиями, питанием и проездом тур «выходного дня» в Самаре стоит 900-1500 рублей.

"Самарская область обладает просто колоссальным потенциалом в туристическом плане: вода, горы, озера, заповедники, исторические достопримечательности, легенды, событийные мероприятия, святые места, - отметила Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «Самараинтур» - Выбрать отдых по душе и по возможностям можно. Мы наблюдаем огромный интерес горожан к деревенскому укладу жизни: покататься на лошадях, отведать натуральных продуктов, искупаться в купели, провести время на природе и прикоснуться к народным традициям. На июль программы туров выходного дня разнообразны и по цене и по содержанию. Выбор за вами!"

Отметим, что выбрать можно как автобусный, так и железнодорожный туры или речной небольшой круиз. Так, 800 рублей стоит обзорная экскурсия в Ширяево на рейсовом прогулочном теплоходе. В программе - пешеходное путешествие по селу с посещением территории национального парка «Самарская лука» (штольни, смотровая площадка на Поповой горе), историко-музейного комплекса (дом-музей И.Е. Репина, дом-музей поэта серебряного века А. Ширяевца, дом купца Вдовина), кроме того, свободное время на отдых.

Более длительная, 11-часовая прогулка по Ширяеву совмещена с небольшим речным круизом на теплоходе «Восход», стоит она от 1350 рублей. В программе также экскурсия по селу и Самарской Луке, осмотр музейного комплекса.

2 июля можно съездить на «Сырный выходной» в село Подгоры. Гастрономическое путешествие с мастер-классом, деревенским обедом и пешей прогулкой по селу Подгоры (правый берег Волги, Волжский район) в Заволжский женский Свято-Ильинский монастырь стоит 1340 рублей.

7 июля пройдет тур с ночевкой «На Ивана Купалу» в Новый Буян, стоимостью от 1600 рублей. В программе - экскурсия «Народные традиции и обычаи», прибытие на эко-ферму «В моих лугах». Чаепитие, ход по ночной ферме (обряд очищения), плетение венков, изучение купальных песен и традиций. Мастер-класс на выбор: «Кукла-оберег» или «Плетение кожаного браслета», поход к озеру под дудочку Леля по ночному селу через купальское дерево, купание в озере, поиски цветущего папоротника и целебных трав для сожжения в купальском кострище. Разжигание пирамиды костра, купальские игры, прыжки через костер, хороводы, ручейки, горелки.

В тот же день 7 июля можно отправиться в трехдневный тур «По ту сторону легенд», стоимостью 5300 рублей. В программе — поездка на теплоходе до Ширяево, поход до турприюта «Бахиловы поляны», экскурсии на Ведьмино озеро и в учебно-образовательный комплекс «ЛукАморье», гору Девья и на Молодецкий курган, к Каменной чаше.

22 июля самарцам предлагают на теплоходе тур в село Винновка, стоимость путешествия - от 1700 рублей. В программе — посещение Волжского Афона - Свято-Богородичного Казанского мужского монастыря.

29 июля пройдет релакс-тур «На сеновале» в село Русская Селитьба. Стоимость — от 1350 рублей, в программе — купание в купели источника Иконы Божьей матери Владимирской, знакомство с клубом деревенской жизни «Сеновал», мастер-класс по приготовлению детокс-коктейлей из съедобных дикорастущих трав, дегустация. Также — занятие скандинавской ходьбой, лекция о здоровом питании.

Кроме того, каждую неделю июля проходят еще несколько разных туров «выходного дня»: к святому источнику в селе Ташла (от 650 рублей); на Мастрюковские озера (от 680 рублей); в Большую Рязань (от 690 рублей), на Сокольи горы (от 710 рублей), на Царев курган (от 770 рублей) и пр.

Юлия Жукова

28.06.2017



Записки туриста
Комфортный пляжный отдых в Доминиканской республике.
Поездка в Одессу
«Серебряное кольцо России» - маршруты, цены, памятники
Туры из Самары на Красную Поляну конец зимнего сезона 2017
«Петербургский алфавит». Путешествие в Санкт-Петербург и Великий Новгород
Советы бывалого туриста Гены
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


20 апреля 11:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru