АвтоНовости Самары
Портал города Самара samru

Сотрудники ГИБДД избили пассажира автомашины?

Против троих сотрудников 6 ДПС возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий.

На прошлой неделе трое сотрудников ГИБДД при задержании нарушителей на дороге нанесли черепно-мозговую травму пассажиру проштрафившейся «десятки».

Как сообщил руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Виталий Горсткин, в ходе патрулирования самарских улиц экипаж ДПС зафиксировал полностью затонированный автомобиль, проехавший на красный свет при движении через перекресток.

Следуя должностной инструкции, блюстители правопорядка призвали водителя автомобиля остановиться и объяснить свой поступок инспекторам, однако нарушитель транспортное средство не покинул и от гаишников принялся удирать.

После непродолжительного преследования «десятку» все же удалось остановить. Помимо водителя в машине находился еще два пассажира – парень и девушка. Что произошло со всей этой компаний дальше, по словам Виталия Горсткина, теперь предстоит разбираться правоохранительным органам, но результатом общения нарушителей и инспекторов ГИБДД оказалась черепно-мозговая травма одного из пассажиров – молодой человек был госпитализирован в больницу.

«Ситуация непростая. Мы возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий работниками милиции, но обвинения им предъявлять пока не торопимся. Показания участников сильно разнятся – сотрудники ДПС говорят одно, потерпевшие второе. А свидетелей нет вообще».

Сотрудники ДПС при задержании не пострадали. Главный пострадавший находится в больнице и показания пока не давал. Ведется следствие.


Статьи по теме: Сотрудники ГИБДД отрицают свою причастность к избиению нарушителей

Ирина Якоби

26.01.2010



Автоновости

  08:05  Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
  07:47  Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  08:01  Улица Чернореченская в Самаре станет трехполосной на подъезде к Владимирской
22 апреля
  10:03  На дороги Самары начали наносить новую горизонтальную разметку
19 апреля
  08:05  Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
Автожурнал
на теплоходах из Самары, бронирование


26 апреля 3:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Авто Самара - помощник автомобилиста города. Новости, правила дорожного движения, обзоры, автосалоны. Сервис Продажа Авто - объявления о покупке, продаже автомобилей: Рено в Самаре, Cузуки в Самаре, ВАЗ в Самаре, Хонда в Самаре, Форд в Самаре, Шевроле в Самаре.

Рубрика Дороги Самары содержит сведения о маршрутах городского транспорта Самары. Ситуация на дорогах Самары в сервисе Пробки. Автошколы: цены, условия, обучение, места.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru