Не болей
Портал города Самара samru

Проверь свое здоровье! Компьютерная томография в Самаре со скидкой 15%

Зима - время воспалительных заболеваний органов грудной клетки и если вы лечитесь и вам не становится лучше, то нужно пройти достоверное обследование.

компьютерный томограф в диагностическом центре Самары

В этом вам поможет новый компьютерный томограф в Самарском диагностическом центре.

Что такое КТ и какую роль она играет в распознавании болезней?

Мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) – обследование, проводимое с помощью рентгеновских лучей. При этом лучи проходят через тело и дают объёмное изображение в отличие от исследования с помощью обычного рентгена.

Причина в том, как устроен аппарат для КТ: источником рентгеновских лучей является кольцеобразный контур, внутри которого — специальная кушетка для пациента. Так выполняется серия рентгеновских снимков с различных точек и под разным углом. Компьютер обрабатывает все изображения и моделируется трёхмерное изображение исследуемого органа. Точность диагностики повышается ввиду того, что врач может посмотреть «срезы» органа. Толщина среза зависит от настроек аппаратуры и может быть до 1 мм.

Показаниями к применению КТ органов грудной клетки являются:

  • Объемные образования
  • Травма
  • Саркоидоз
  • Тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА)
  • Воспалительные процессы
  • Патология плевры
  • Поражение лимфоузлов
  • Бронхоэктатическая болезнь
  • Эмфизема

Помимо исследований по стандартным программам, мощная станция постобработки даёт возможность проводить и специализированные исследования, такие как аорто- и коронография, виртуальная эндо-, колоно- и бронхоскопия, а также компьютерная денситометрия.

Виртуальная коронография – это метод прямой визуализации коронарных артерий с минимальными рисками осложнений. Данная методика даёт возможность оценить состояние сосудов, риск возникновения инфаркта. Исследование обладает двумя важными качествами: с его помощью можно определить состояние стенки коронарной артерии и структуру бляшки, которая вызывает её сужение.

Методика КТ-бронхоскопия — это рентгенологический метод сканирования дыхательных органов. Данный вид обследования чаще всего применяется для того, чтобы выявить сужение бронхов или объёмные образования дыхательных путей, а также их прорастания в стенку или просвет бронхов. Длительность КТ-обследования – порядка 3-5 минут, а эндоскопическая бронхоскопия длится около часа.

Виртуальная колоноскопия – это исследование толстой кишки без введения эндоскопа. Оно выполняется с применением современного мультиспирального компьютерного томографа — МСКТ. Именно поэтому это исследование еще называют МСКТ- колоноскопия или колонография. Это современный и комфортный для пациентов метод диагностики.

Компьютерная денситометрия — метод, с помощью которого определяется плотность костной ткани человека. Данные, полученные в ходе такого исследования, обрабатываются компьютерной программой, которая сравнивает результаты с нормальными показателями для людей соответствующего пола и возраста. Плотность костной ткани — это основной показатель, который определяет прочность кости, её устойчивость к механической нагрузке, иными словами, есть остеопороз или нет.

Исследование проводят 2 кандидата медицинских наук, 3 врача высшей категории. В отделе создан архив исследований более чем за 15 лет. Высокая квалификация и практический опыт персонала на протяжении более 28 лет способствуют более точной диагностике и выбору оптимальной тактики лечения.

После компьютерной томографии пациент может вернуться к привычному образу жизни. Так как КТ безболезненна и считается безопасным методом. Доза рентгеновского облучения сравнительно мала, а на этом современном томографе сведена к минимуму. Неудобство лишь в том, что надо несколько минут пролежать без движения.

На компьютерном томографе можно также обследовать головной мозг, орбиты глаз, лицевой череп и придаточные пазухи носа, позвоночник, щитовидную железу, лимфоузлы шеи, органы грудной клетки и брюшной полости.

С 1 по 28 февраля действует скидка 15% на компьютерную томографию и рентгеновские исследования. У вас есть возможность пройти обследование в удобное для Вас время, также в день обращения.

Ждём вас по адресу: г. Самара, ул. Мяги, 7а

логотип самарского диагностического центра

Тел.: 8 (800) 500-35-49, 8 (846) 300-44-63

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

*Акция действует с 01.02.2019 по 28.02.2019

11.02.2019



Не болей
Импланты зубов в Самаре
Колоноскопия в клиниках Самары
Где в Самаре можно сделать прививку от гепатита А
Аллергопробы в Самаре
Где можно сделать тест на отцовство в Самаре
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


29 марта 2:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru