Здоровые новости
Портал города Самара samru

10 великих сексуальных любовников и неудачников

Самые великие, самые блистательные, самые романтичные, самые любвеобильные.

Они настолько любили женщин, что они - все без исключения - отвечали им взаимностью.

 А еще были откровенные неудачники, о которых ходят легенды..

Великикие любовники

Гай Юлий Калигула 

Он любил все и всех, включая собственного коня, хотя в зоофилии отмечен не был, но зато привел его - коня - в сенат. Больше коня любил лишь собственную единоутробную сестру, о чем проникновенно рассказано в знаменитом фильме Тинто Брасса "Калигула" с блистательным Макдауэллом, чье лицо с тех пор и есть лицо самого Калигулы. Жизнь свою Гай Юлий закончил плохо - был убит.

Людовик XV

Переплюнул в любовных утехах всех остальных французских монархов, включая даже Короля-Солнце, Людовика XIV. Самая знаменитая его любовница - маркиза де Помпадур, дама развратная и неревнивая, так что Его Королевское Величество умудрялся параллельно содержать еще целый Олений парк - так назывался комплекс маленьких домиков в Версальском парке, где проживали на полном пансионе "королевские" козочки, хотя надо бы сказать - оленихи-

Джакомо Казанова

Самый великий, самый блистательный, самый романтичный, самый любвеобильный, хотя все это легенды. Впрочем, Д.К. действительно настолько любил женщин, что они - все без исключения, а число умолчим из скромности - отвечали ему взаимностью. Оставил воспоминания, достаточно честные и подробные. Умер в бедности и одиночестве - зато было что вспомнить!

Маркиз А.Д. де Сад 

Он увлекался битьем плетями, кормлением дам "шпанскими мушками", сидением (не по своей воле) в тюрьмах (Бастилия) и сумасшедших домах (Шарантон, тоже во Франции), автор "Философии в будуаре" и десятка других романов, чтение которых желательно лишь после 21 года.

Петр I 

Брал не столько количеством, сколько силой. Больше всего любил немок и прочих "европеянок", только не южного происхождения, был страшно ревнив, болел сифилисом, что - говорят - и послужило одной из причин его кончины, хотя на оную сказалось и то, что император застудился в ледяной воде Невы на строительстве любимого им города, который и стал самым главным порождением чресел Петровых.

Григорий Орлов 

Фаворит Екатерины II, говорят, самый любимый. Кто хочет подробностей, может почитать поэму, приписываемую Ивану Баркову, которая так и называется - "Григорий Орлов", хотя авторитетные источники утверждают, что поэму написал не Барков. Подробные описания того, как и куда Орлов Екатерину, настолько ослепительны, что пребывание его в этом нашем списке вполне логично.

Лаврентий Берия 

Не столько великий любовник, сколько великий насильник, но в этом он не знал себе конкурентов. Хотя иногда бывает трудно разобраться, дают ли со страху или по любви. Девочек, дамочек, девиц, женщин Берии подбирал специально обученный штат охраны - ездил на автомобиле и высматривал. Как увидит - хвать и в машину. Жизнь свою закончил еще хуже, чем Калигула: расстреляли одним прекрасным утром-

Александр Пушкин 

Гордость российской поэзии с африканским акцентом. Про А.П. Керн все знают - что он с ней сделал. То, что А.П. Керн хотела. После этого "Я помню чудное мгновение-", хотя мадмуазель Керн была не единственной - см. пушкинский "галантный список". Вот только насколько ему можно верить - спросить уже некого.

Джимми Хендрикс 

Считается, что количественно переплюнул и Пушкина, и Казанову, вместе взятых. Больше то ли 1000 (одной тысячи), то ли больше 2000 (двух тысяч). Хотя тут уже без разницы - на тысячу больше или меньше, ведь прожил великий гитарист всего 28 лет. Между прочим, он занимался еще и другими делами - писал, как известно, песни, и полностью его наследие не издано до сих пор. Действительно - великий человек!

Чарли Чаплин 

Обожал не только играть на экране роль маленького человека. Еще любил юных девочек, т.н. нимфеток. И не просто любил, но еще на них женился. Из-за всего этого имел много неприятностей. Но - как и положено "маленькому человеку" - выходил из них всегда сухим. Впрочем, обо всем этом забываешь, когда смотришь знаменитый танец с булочками.


Самые великие сексуальные неудачники

Антоний 

Пример того, какие знакомства мешают карьере и вообще жизни. Был нормальный патриций, потом - такой же нормальный консул. Воевал, побеждал. Познакомился с Клеопатрой, влюбился, крыша поехала. Двух детей ей сделал. Воевать разучился, стал врагом Рима, в общем - ничего хорошего- Жалко его.

Павел I 

Как-то странно у него с женщинами было, не так, как у Петра III, конечно, но тоже странно. Хотя если на портрет его внимательно посмотреть, то понять можно - и любовник из него был никакой (хотя с медальками у мужика был полный порядок), да и император он был так себе, за это и убили.

Сальвадор Дали 

Скрытый гомосексуалист, страдающий аутоэротизмом. То есть любил лишь самого себя, что видно (практически) на всех его картинах. Хотя был женат. Жена - Гала - страдала труализмом (предпочитала любовь втроем всем остальным ее разновидностям), некоторые биографы до сих пор не уверены, что между Дали и его женой вообще существовала физическая близость, впрочем, общий ребенок у них был - это слава Дали и те деньги, которые он зарабатывал, а Гала тратила, тратила, тратила.

Стендаль (Анри Бейль)

"Красное и черное" с Николаем Еременко-младшим помните? Так вот, это по роману Стендаля, которого на самом деле звали Анри Бейль. Он был французом, его не любили женщины, и он мстил им тем, что они любили его в его же романах. Кроме "Красного и черного", между прочим, написал еще и "Пармскую обитель", месть удалась, женщины читают и рыдают до сих пор.

Иосиф Сталин 

Жена застрелилась, любовниц не было, говорят о скрытой гомосексуальности диктатора и о его внутренней тяге к другому диктатору, в общем - если бы Сталин в любви был счастлив, то и жили бы мы в другой стране. Наверное. Может быть.

Владимир Маяковский

Он любил Лилю Брик, она его какое-то время любила, но потом разлюбила. И он написал "Облако в штанах". Еще он любил Веронику Полонскую, но она его тоже не любила (или разлюбила). И про Татьяну Яковлеву все знают. А еще он любил революцию. Но она его тоже разлюбила. И он застрелился. А поэт был, между прочим, действительно очень хороший!

Фитцджеральд Ф.С. 

Написал когда-то роман про "нового американца", "Великий Гэтсби". И еще роман - про любовь, "Ночь нежна", и еще- А женат был на Зельде, а она была алкоголичкой и сумасшедшей. И он тоже начал пить. Зельда попала в клинику, а Фрэнсис С. Фитцджеральд умер в 44 года от цирроза печени. Хемингуэй его жалел, пытался помочь, но не смог. В общем - тоже ничего веселого.

Джон Леннон

Никакой особой любви там не было, просто Йоко знала, что у битла Джона могут быть деньги и слава, славы хотелось ей самой, а деньги никому и никогда не помешают. Единственный, кто действительно любил Джона, - так это Брайан Эпштейн, человек, который и раскрутил Beatles. Но Джон не любил Эпштейна, он вообще-то любил женщин, а они его не любили, они любили в нем битла Джона- И так далее, и так далее, и так далее- Хотя говорят, что у него что-то было с Бриджит Бардо.


Петька 

Он любил ее, а она - другого. То есть младший менеджер Петька любил офис-менеджера Анку, а она предпочла ему топ-менеджера Василия Ивановича. Хотя и Петьке иногда позволяла, когда Василий Иванович убывал в командировку- Типичная история.

Билл Клинтон

Прекрасный пример того, как выбираешь не то, что надо выбирать. А она еще и стирать не умеет, и все обсуждают - отчего это пятно на платье, точнее - от кого: от него или нет? Поэтому вначале импичмент (не удался), потом жена в политику, потом сам - на пенсию. Хотя гонорары за книги и лекции такие, что на все остальное наплевать.

 



Здоровые новости
Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре
12.04.24 09:50
Новое средство лечения
11.04.24 В Самарском областном кардиодиспансере с марта заработал новый ангиограф
09.04.24 В школах Самары с 1 июня планируют открыть 196 детских дневных лагерей
09.04.24 Жители Самары смогут проверить точность показаний своих тонометров до 9 апреля
03.04.24 Два хирурга из Самары стали главными внештатными специалистами Минздрава в ПФО
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


18 апреля 6:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru