Здоровые новости
Портал города Самара samru

В течение 14 дней чудо-человек умирал 68 раз

Закарпатец Юрий Федака за 14 дней умирал от инфаркта 68 раз и все время приходил в себя. Дошло до того, что он начал ощущать симптомы смерти и успевал звать на помощь реаниматологов.

Сейчас чудо-человек живет полноценно, работает, научился не нервничать. И эмоционально делится с людьми картинами потусторонней реальности.

Тяжелейшей и самой длинной - больше четырех минут - была первая остановка сердца. Юрий говорит, что тогда будто перенесся в другой мир.

"Я ощущал, когда приближается остановка. Так как отсюда, по шее и к затылку как доходило, то такое, если бы выключил что-то, хлопок - и все. Вот тогда я увидел, если бы я где-то из тунеля какого-либо вышел на лужайку. Такая ярко-зеленая трава и по сторонам цветы такие, как нарциссы. И голуби летали. И только я посмотрел на холм - все, видения закончились", - рассказал мужчина.

Медики объяснить причину таких видений не могут. Ужгородские кардиореаниматологи каждый год из состояния клинической смерти возвращают 20 пациентов. Одного человека спасали трижды, это их предыдущий максимум. Возвращение к жизни после смерти почти 70 раз подряд достижением не считают. Наоборот говорят, что не сумели своевременно подобрать необходимое лечение.

"От состояния здоровья, от характера состояния того миокарда. Еще и от того, что к тому времени может мы и не смогли сразу подобрать нужное лечение. Старались, по крайней мере, человек жив и радуется этой жизни, и получает удовольствие от жизни", - сообщил Александр Сабинин, заведующий кардиореанимационным отделением Ужгородской центральной городской клинической больницы.

Сам Юрий Федака считает, что родился в рубашке. Теперь бывший водитель работает охранником и наслаждается каждой минутой жизни. Стал меньше курить, не поднимает тяжелого. Однако после многочисленных смертей у него ухудшилась память, зато улучшилось зрение.

 



Здоровые новости
Самарские ученые открыли быстрый способ обнаружения пародонтита с помощью лазера Самарские ученые открыли быстрый способ обнаружения пародонтита с помощью лазера
27.03.24 08:10
Заявка на патент
25.03.24 Врачи СОКБ Середавина в Самаре спасли пациента после 50 минут клинической смерти
25.03.24 Роспотребнадзор предупредил самарцев о скором сезоне активности клещей
22.03.24 Пятиэтажную поликлинику в Смышляевке построят в 2024 году в Самарской области
21.03.24 На площади Куйбышева в Самаре передали больницам 40 автомобилей для неотложки
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


29 марта 18:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru