Здоровые новости
Портал города Самара samru

Женщина узнала, что беременна только во время родов

Жительница Вашингтона Аманда Брайзендин, поступив в больницу с острой болью внизу живота, не ожидала, что уедет оттуда вместе с новорожденным сыном

Как пишет MIGnews, набранные за последний год 14 килограммов веса она приписывала тому, что бросила курить и стала много есть.

 "Я не знаю, как я могла не понять, но я действительно не знала об этом", -

 
сказала Аманда, находясь в палате родильного отделения Overlake Medical Center, где она родила сына при помощи кесарева сечения. У мальчика уже есть имя - его зовут Александр Джозеф. Врачи говорят, что такие случаи - не редкость.

Беременность не всегда очевидна, если женщина страдает излишним весом. Кровотечения, которые могут возникать при осложнениях беременности, она может принять за менструальные, сказал Джордж Маконес, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Washington University в Сент-Льюисе. Маконес занимается осложнениями беременности и по его признанию, за 20 лет практики, он наблюдал более десятка таких случаев.

У Аманды недавно родилась дочь - ей сейчас 14 месяцев. Может быть поэтому она не заметила таких типичных признаков беременности, как задержки менструаций, утомляемость и тошноту. "Насколько я помню, все было в порядке", - сказала она.

Ультразвуковое исследование показало маловодие и недостаточную подвижность плода, сообщил врач Аманды, доктор Даника Блумквист. "По нашим наблюдениям, ребенок плохо себя чувствовал в утробе, его было необходимо доставать", - сказал он. В результате срочного кесарева сечения в воскресенье Аманда родила сына весом 3, 4 килограмма.

 



Здоровые новости
Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре
12.04.24 09:50
Новое средство лечения
11.04.24 В Самарском областном кардиодиспансере с марта заработал новый ангиограф
09.04.24 В школах Самары с 1 июня планируют открыть 196 детских дневных лагерей
09.04.24 Жители Самары смогут проверить точность показаний своих тонометров до 9 апреля
03.04.24 Два хирурга из Самары стали главными внештатными специалистами Минздрава в ПФО
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


19 апреля 5:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru