Здоровые новости
Портал города Самара samru

Настоящая жизнь начинается после сорока

Исследование, проведенное в 42 странах международной компанией Нильсен (ACNielsen) показало, что косметическая хирургия не только меняет внешний вид пациентов, но и влияет на их представление о наступлении среднего возраста.

Так, 60% американцев, чаще всех в мире прибегающих к косметическим операциям и к процедурам ухода за кожей, называют теперь средним возраст от 60 до 70 лет. Причем большинство опрошенных в развитых странах убеждены, что настоящая жизнь фактически начинается после 40.

Люди хотят выглядеть как можно моложе. Хотя здоровая пища, большая продолжительность жизни, благосостояние - способствуют моложавости, наибольший эффект, по мнению многих, может принести хирургический скальпель. Так думают, например, 48% русских, 33% ирландцев, 28% итальянцев и португальцев и 25% французов и англичан.

На первом месте по массовости среди косметических процедур сейчас стоит удаление морщин впрыскиванием ботокса и подтяжкой кожи лица. Как заявил президент Британской ассоциации хирургов-косметологов (British Association of Aesthetic Plastic Surgeons) Дуглас МакДжордж (Douglas McGeorge), к пластической хирургии прибегают даже люди, которым за 80.

На второе место выходят операции по отсасыванию жира. Наконец, французские косметологи готовят еще одну массовую новинку - первый в мире аэрозольный состав для защиты кожи от электромагнитной радиации, которую излучают мобильные телефоны и переносные компьютеры.

 



Здоровые новости
Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре
12.04.24 09:50
Новое средство лечения
11.04.24 В Самарском областном кардиодиспансере с марта заработал новый ангиограф
09.04.24 В школах Самары с 1 июня планируют открыть 196 детских дневных лагерей
09.04.24 Жители Самары смогут проверить точность показаний своих тонометров до 9 апреля
03.04.24 Два хирурга из Самары стали главными внештатными специалистами Минздрава в ПФО
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


24 апреля 5:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru