Здоровые новости
Портал города Самара samru

Пострадал за смерть

Главного врача детской городской больницы № 1 Тольятти Валерия Шакирова уволили с занимаемой должности. Причиной этому послужила недавняя смерть пятимесячного ребенка. Лечащий врач младенца уволился из больницы по собственному желанию.
На прошлой неделе стало известно, что с занимаемой должности был уволен главный врач детской городской больницы №1 Тольятти Валерий Шакиров. Лечащий врач Сергей Губанов также оставил работу, но «по собственному желанию». Причиной увольнения медиков стала смерть пятимесячного младенца Андрея Бахтина. Это первый случай за последние несколько лет, когда врача увольняют из-за случившейся в больнице трагедии.
Мальчик поступил в нейрохирургическое отделение вечером 1 апреля с ушибом головы. По словам родителей, их ребенок упал с дивана. Дежурный врач Сергей Губанов сказал, что ребенку с утра сделают УЗИ и затем уже решат, что делать дальше. В итоге всю ночь пострадавшему не оказывалась никакая помощь. Утром 2 апреля ребенок умер. Медицинский персонал больницы обвинил в этом мать ребенка. Родители написали заявление в прокуратуру. Расследованием трагедии занялся следственный отдел по Тольятти следственного Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области. Было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» в отношении неустановленных лиц.
По словам пресс-секретаря СУ СК при прокуратуре РФ по Самарской области Ирины Дорошенко, на данный момент дело находится на стадии расследования. «Кто именно виноват в смерти ребенка, будет установлено в ходе следствия, оно достаточно трудоемкое, требующее проведения множества судебно-медицинских экспертиз», - сообщила Дорошенко.
АНАСТАСИЯ МАРТОВА, «Время»

20.05.2008



Здоровые новости
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
24.04.24 09:02
Данные Роспотребнадзора
12.04.24 Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре
11.04.24 В Самарском областном кардиодиспансере с марта заработал новый ангиограф
09.04.24 В школах Самары с 1 июня планируют открыть 196 детских дневных лагерей
09.04.24 Жители Самары смогут проверить точность показаний своих тонометров до 9 апреля
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


27 апреля 8:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru