Здоровые новости
Портал города Самара samru

Онкоцентр достроят до конца года

Федеральный центр выделил 820 млн рублей на завершение строительства 2-й очереди Самарского онкоцентра.
Сегодня в подтверждение этого в Самару пришел приказ министра зравохранения России Татьяны Голиковой. Сумма покроет весь остаток сметной стоимости объекта. Вторая очередь онкоцентра будет сдана до конца года. В новом корпусе будет расположено стационарное отделение на 50 коек и 18 операционных блоков. Как заявил главный врач Самарского онкологического центра Сергей Двойников, введение второго корпуса онкоцентра поможет сократить до минимума существующую очередь пациентов. "Сейчас у нас действуют 10 операционных блоков, а будет в два раза больше. Я не говорю о том, что мы будем делать операцию в тот же день, когда обратился пациент, но сроки заметно сократятся".
Макс АРКАЕВ, «Репортер»

23.05.2008



Здоровые новости
Вертолетную площадку построят в Самаре на базе больницы имени В.Д. Середавина Вертолетную площадку построят в Самаре на базе больницы имени В.Д. Середавина
сегодня 11:07
Служба санавиации
22.08.25 В больнице Самары №4 начали проводить бронхоскопию на амбулаторном этапе
22.08.25 Новый медпункт для жителей поселка Гранный в Самарской области достроят осенью
20.08.25 Более 1,8 млн жителей Самарской области планируется привить от гриппа
18.08.25 Перинатальный центр в Самаре получил современное медицинское оборудование
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


26 августа 18:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru