Здоровые новости
Портал города Самара samru

Стринги опасны для здоровья?

Лето, невыносимая жара, «полный штиль»… в такие моменты хочется раздеться догола, но нельзя! И ты, спасаясь от жары, надеваешь коротенький топ и совсем коротенькие шорты. Миниатюрные юбочки и шорты жарким летом самые популярные вещи. Они предполагают наличие в гардеробе особого вида нижнего белья - миниатюрных трусиков - стринг. Эти кокетливые трусики можно носить под обтягивающие и прозрачные вещи и загорать в них тоже очень удобно! В том, что стринги красивы и удобны вопросов нет, но полезны ли они для женского организма?

По мнению исследователей, постоянное ношение такого белья может быть опасным для здоровья!
Трусики-стринг способствуют развитию дрожжевых вагинальных заражений, а также инфекций мочевых путей. Обычно такое белье изготовлено из синтетических тканей, например нейлона. Известно, что такие материалы удерживают влагу, а теплая влажная среда идеальна для жизни опасных бактерий. Кроме того, стринги помогают возникшей инфекции быстро распространиться. Бактерии из прямой кишки имеют все шансы быстро попасть сама знаешь куда, используя полосочку стрингов в качестве «транспортного средства».

Чрезмерное увлечение таким бельем ведет к появлению раздражения, а также разрывов и даже геморроя. Трусики скроены так, что их задняя деталь может травмировать и натирать нежную кожу. Если такое происходит постоянно, проблем не избежать.
Кроме того, печальная статистика свидетельствует о том, что ношение стринг резко увеличивает риск получения травм половых органов при падениях или автомобильных авариях.
После всего выше перечисленного ты, наверно, думаешь - неужели придется отказаться от этих трусиков? Нет, просто носить их нужно как можно реже.

А при ношении этого белья, специалисты советуют, соблюдать простые правила:

1. Не носи трусики-стринг в жаркую и влажную погоду.

2. Выбирай белье из натуральных тканей, таких как хлопок или шелк. Эти материалы хорошо пропускают воздух и препятствуют возникновению парникового эффекта.

3. Всегда подбирай трусики по размеру. Неплотно прилегающие стринги не так опасны, с точки зрения распространения инфекции, как тесные и узкие.

4. Не носи стринги целый день. Как только станет возможно, смени их на более закрытую модель.

5. Если ты носишь синтетические трусики, пользуйся ежедневными прокладками и не забывай регулярно их менять.

6. Старайся не носить купальники с трусиками-стринг.


Оксана Ягич, специально для SAMRU.ru

30.07.2008



Здоровые новости
Самарские ученые открыли быстрый способ обнаружения пародонтита с помощью лазера Самарские ученые открыли быстрый способ обнаружения пародонтита с помощью лазера
27.03.24 08:10
Заявка на патент
25.03.24 Врачи СОКБ Середавина в Самаре спасли пациента после 50 минут клинической смерти
25.03.24 Роспотребнадзор предупредил самарцев о скором сезоне активности клещей
22.03.24 Пятиэтажную поликлинику в Смышляевке построят в 2024 году в Самарской области
21.03.24 На площади Куйбышева в Самаре передали больницам 40 автомобилей для неотложки
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


28 марта 23:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru