Здоровые новости
Портал города Самара samru

Медики готовятся к зиме

94% составляет готовность муниципальных учреждений здравоохранения к очередному отопительному сезону. Такие цифры были озвучены на заседании комитета по охране здоровья думы городского округа Самара.
 
Всего в преддверии холодов должны быть отремонтированы 23 кровли, семь теплотрасс, три газовых котельных. В общей сложности муниципальные медицинские учреждения уже потратили на подготовку к работе в зимних условиях около 5 млн рублей. Параллельно с этим продолжается установка автоматических пожарных сигнализаций. До конца года АПС должны появиться в 38 зданиях, в течение следующих двух лет - еще в 129. Общие затраты муниципального бюджета составят около 40 млн рублей.
 
Депутаты остались недовольны тем, как осваиваются средства, выделенные на капитальный ремонт лечебно-профилактических учреждений. На 2008 год, по словам председателя думского комитета Аллы Деминой, была «выбита» солидная сумма-144 млн рублей. «Запланировав такую рекордную сумму, мы обязаны также рекордно ее освоить» - заявила Демина. Однако их освоение за первые шесть месяцев составило менее половины, по ряду объектов еще даже не проведены торги. Частично эти задержки объясняют тем, что функции заказчика работ выполняет пока не управление здравоохранения, а другое структурное подразделение администрации - департамент строительства и архитектуры. Депутаты предложили рассмотреть более подробно вопрос о передаче права организации аукционов горздраву, а также внести изменения в законодательную базу, которые помогут более жестко контролировать подрядчиков и отсеивать недостаточно компетентные организации.
 
 
«Время»

16.09.2008



Здоровые новости
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
24.04.24 09:02
Данные Роспотребнадзора
12.04.24 Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре
11.04.24 В Самарском областном кардиодиспансере с марта заработал новый ангиограф
09.04.24 В школах Самары с 1 июня планируют открыть 196 детских дневных лагерей
09.04.24 Жители Самары смогут проверить точность показаний своих тонометров до 9 апреля
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


26 апреля 1:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru