Здоровые новости
Портал города Самара samru

Льготники выбирают деньги

Уже 47% самарских льготников предпочли в будущем году получать денежные выплаты вместо лекарственного обеспечения. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА "Интерфакс-Поволжье" руководитель управления фармацевтической деятельностью областного министерства здравоохранения и социального развития Алексей Спектор.
 
Сегодня в области проживают 290 тысяч граждан, которые могут претендовать на льготное лекарственное обеспечение. Из них в прошлом году отказались от лекарств около 60% от общего числа. По данным на 10 сентября, в следующем году отказаться от пользования льготами решило 47% граждан. По прогнозам областного управления фармацевтической деятельностью, к 1 октября их число может увеличиться до 60-65%. Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скуповадобавила, что отказы характерны практически для всех регионов, а в некоторых из них число "отказников" доходит до 85%. При этом, отметил Алексей Спектор,впервые перечень лекарственных препаратов для льготников достаточно широко обсуждался среди специалистов-медиков на областном уровне. На сегодняшний день, по словам Спектора, в этом перечне остается все больше препаратов, которые действительно доказали свою эффективность и которые необходимы с точки зрения цены и качества.
 
 
«Репортер»

19.09.2008



Здоровые новости
Новые медпункты построят населенных пунктах Волжского района Самарской области Новые медпункты построят населенных пунктах Волжского района Самарской области
26.06.25 11:39
Пять ФАПов и врачебная амбулатория
26.06.25 Строительство новой поликлиники в Кинеле в Самарской области выполнено на 20%
23.06.25 Новый медпункт построят для жителей поселка Гранный в Самарской области
19.06.25 Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
18.06.25 Для жителей трех поселков Самарской области построят новый медпункт
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


1 июля 11:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru