Здоровые новости
Портал города Самара samru

Состоялся семинар, посвященный проблемам ИППП среди молодежи

В Самарском государственном архитектурно-строительном университете прошел первый семинар в рамках акции “Stop-инфекция”, проводимой лечебным центром “Он и Она” при поддержке администрации Ленинского района городского округа Самара.

Семинар проходил в форме дружеской беседы со студентами, в ходе которой обсуждались такие проблемы, как профилактика ИППП, методы защиты и предохранения, проблемы взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Со студентами беседовал Олег Валентинович Сабанцев, директор НМУ «Диада» лечебного центра Он и Она, уролог-андролог, сексолог, член профессиональной ассоциации андрологов России, член Европейского общества по сексуальной медицине. Он рассказал студентам, как вовремя распознать симптомы ИППП, какие бывают виды ИППП, как проходит лечение ИППП. Во время семинара обсуждались также факторы риска, которые провоцируют развитие многих заболеваний.

“ Демографическую ситуацию в России ухудшает большой процент бесплодных браков. Причиной бесплодных браков являются проблемы со здоровьем молодых людей. Нередкий случай - развитие ИППП, которые выявляются несвоевременно и не всегда пролечиваются до конца. Острой необходимостью на сегодняшний день является формирование правильного сексуального воспитания молодежи. Все начинается с детства, когда мальчикам и девочкам внушают, что все связанное с интимными органами плохо, что обсуждать подобные темы в каком бы то ни было свете - неприлично. Любопытство приводит к тому, что дети черпают информацию из сомнительных источников. В более взрослом возрасте начинаются проблемы посерьезнее: слишком раннее вступление в сексуальные отношения, беспорядочный секс и смена партнеров.
Сейчас молодежь более “продвинутая” в этом отношении. Меня порадовали вопросы, которые мне задавали студенты - очень грамотные и глубокие. Это означает, что они небезразлично относятся к своему здоровью, будущему своему и своих детей.”, - прокомментировал Олег Сабанцев, директор лечебного центра “Он и Она”.

13.10.2008



Здоровые новости
Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре
12.04.24 09:50
Новое средство лечения
11.04.24 В Самарском областном кардиодиспансере с марта заработал новый ангиограф
09.04.24 В школах Самары с 1 июня планируют открыть 196 детских дневных лагерей
09.04.24 Жители Самары смогут проверить точность показаний своих тонометров до 9 апреля
03.04.24 Два хирурга из Самары стали главными внештатными специалистами Минздрава в ПФО
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


20 апреля 13:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru