Здоровые новости
Портал города Самара samru

Медики переходят на отраслевую оплату труда

Сегодня на заседании правительства Самарской области руководитель департамента экономики министерства здравоохранения и социального развития Надежда Скуратова получила одобрение кабинета министров на проект постановления по новой системе оплаты труда работников медучреждений.
 
Губернатор Владимир Артяков назвал документ первым шагом к внедрению отраслевой вместо тарифной системы оплаты труда медиков. Основная идея - повысить уровень зарплаты младшего персонала и среднего звена, то есть рабочих, нянечек и медсестер. Им планируется повысить зарплату на 25%. Таким образом, нянечки получат оклады и все увеличивающие зарплату коэффициенты - около 8 000 рублей, медсестры - 11 000 рублей, врачи в среднем - 12 500 рублей в месяц.
 
По заверению главы минздрава Вадима Куличенко, младший и средний персонал больниц и поликлиник после внедрения новой системы (она уже апробирована в некоторых учреждениях в Самарской области) будут получать зарплату выше прожиточного минимума. К основному окладу прибавятся надбавки в виде коэффициентов - компенсирующий (например, за работу в условиях хуже нормальных, а также за работу с документами, несущими в себе государственную тайну), к числу стимулирующих будет относиться коэффициент 1,1-1,6 , назначаемый руководителем медучреждения за профессионализм, применение высоких технологий, ученые степени.
 
Также на 25-26% повысят зарплату фармацевтам, работающим в госучреждениях, и работникам социальной сферы.
 
 
Ольга Арянина,
специально для SamRU.ru
 
 

29.10.2008



Здоровые новости
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
24.04.24 09:02
Данные Роспотребнадзора
12.04.24 Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре
11.04.24 В Самарском областном кардиодиспансере с марта заработал новый ангиограф
09.04.24 В школах Самары с 1 июня планируют открыть 196 детских дневных лагерей
09.04.24 Жители Самары смогут проверить точность показаний своих тонометров до 9 апреля
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


25 апреля 3:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru