Здоровые новости
Портал города Самара samru

Льготник, поспеши в аптеку

«Министерство здравоохранения и социального развития призывает льготников Самарской области, взяв свои рецепты, прийти в атеки губернии, так как сюда поступил большой объем лекарственных препаратов, которые необходимо выкупить или получить бесплатно», - пояснили нам в минздраве.
 
По данным пресс-секретаря министерства Ларисы Матросовой, в ноябре пациентами-льготниками уже предъявлено в аптеке порядка 1 млн рецептов, благодаря чему аптечные магазины отпустили лекарственных препаратов на общую сумму 470 млн рублей. К сожалению, пока не выкуплены медикаменты на сумму в 75 млн рублей.
 
Министерство рекомендует приобрести все необходимые лекарственные препараты по льготным и бесплатным рецептам, так как их срок действия этих рецептов завершается в этом году, а впереди - длинные новогодние праздники, после и во время которых медикаменты, несомненно, пригодятся.
 
 
Ольга Арянина,
специально для SamRU.ru

18.11.2008



Здоровые новости
Приволжская районная больница в Самарской области получила новый флюорограф Приволжская районная больница в Самарской области получила новый флюорограф
14.01.26 11:41
Современное оборудование
14.01.26 В деревне Карабикулово Самарской области открылся новый медпункт
14.01.26 Эпидпорог по ОРВИ среди жителей Самарской области от 15 лет превышен на 71,1%
13.01.26 В поселениях Висловка и Шилан в Самарской области открыли современные медпункты
13.01.26 Строительство детского хосписа на ул. 22 Партсъезда в Самаре начнут в 2026 году
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


17 января 4:21


© 2006 - 2026 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru