Здоровые новости
Портал города Самара samru

Самарскую область посетят зарубеные врачи-паллиатологи

В течение 10 дней - с 19 по 29 мая - Самарскую область посетит делегация врачей-по паллиативной медицине из Великобритании и Швейцарии. Эта категория врачей занимается пациентами с тяжелыми онкологическими заболеваниями.
 
Неудивительно, что медики вместе с министром здравоохранения Самарской области Вадимом Куличенко запланировали посещение самарского хосписа. Кроме того, по данным минздрава и соцразвития, иностранные врачи вместе с самарскими специалистами-онкологами выступят с докладами на конференции, посвященной уходу и лечению людей с тяжелой формой онкологических заболеваний, которая пройдет в самарской областной клинической больнице им.Калинина.
 
Визит зарубежных врачей в Самарский регион был запланирован после того, как министерство здравоохранения губернии положительно отозвалось на инициативу главврача хосписа о проведении таких встреч.
 
Ольга Арянина

18.05.2009



Здоровые новости
Новый цифровой флюорограф установили в городской поликлинике Самары № 4 Новый цифровой флюорограф установили в городской поликлинике Самары № 4
27.02.26 10:44
Современное оборудование
24.02.26 Приближается открытие новой детской поликлиники на ул. Николая Панова в Самаре
24.02.26 5-килограммовую опухоль размером до 30 см удалили у пациентки самарские врачи
24.02.26 Новую врачебную амбулаторию открыли в самарском поселке Рощинский
20.02.26 В здании Самарской областной станции переливания крови завершили капремонт
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


2 марта 13:46


© 2006 - 2026 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)