Здоровые новости
Портал города Самара samru

Здоровье по прайс-листу

В последние годы медицина шагнула вперед. Вместе с новыми открытиями в отрасли здравоохранения заметно пополнился список обследований, которые назначают пациентам для уточнения диагноза. Незнакомые ранее виды исследования гормонального фона, состава крови и функциональных систем организма, сегодня широко применяются не только в государственных учреждениях, но и в частных клиниках. Последние готовы предоставить свои услуги в кратчайшие сроки в максимально комфортных условиях. Тем более что отбоя от клиентов у них нет - сказывается стремление граждан предотвратить развитие болезни и желание получить современное лечение. «СИ» решили выяснить, сколько стоит узнать правду о своем здоровье.

Так, наиболее знакомое населению ультразвуковое обследование гепатобилиопанкреатической зоны (по-простому - УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки) в ОАО «Медицинская компания ИДК» обойдется пациентам в 910 рублей. А комплексное гинекологическое УЗИ - в 1590 рублей. Стоимость ультразвукового исследования при беременности варьирует от 950 до 4200 рублей, в зависимости от цели обследования, сроков и количества плодов.

В Самарском диагностическом центре УЗИ гепатобилиопанкреатической зоны по информации, размещенной на сайте учреждения, стоит 1015 рублей. Стоимость акушерского УЗИ - от 833 рублей и выше, гинекологическое - также от 833 рублей.

Обычное электрокардиографическое обследование в Медицинской компании ИДК обойдется пациенту в 270 рублей, а ЭКГ с нагрузкой - в 550 рублей. А Самарском диагностическом центре электрокардиограмму снимут за 269 рублей. За дополнительные исследования с различными функциональными пробами придется доплатить отдельно.
Томография в среднем по городу стоит от 1200 рублей и выше.

Привычный общий анализ крови в диагностическом центре стоит 244 рубля. За эти деньги лаборанты определят уровень гемоглобина и СОЭ, подсчитают лейкоциты и уточнят лейкоформулу. В ИДК такой анализ обойдется от 180 до 245 рублей. Узнать о состоянии липидного комплекса здесь стоит 585 рублей, а об уровне глюкозы в крови - 120 рублей.
Общий анализ мочи в диагностическом центре стоит 260 рублей, а в ИДК - от 160 рублей.

В обеих клиниках можно исследовать кровь на гормоны. Например, в ИДК цена анализа на определение уровня ТТГ составляет 305 рублей, а в диагностическом центре - 276 рублей. При этом на сайте Центра размещено сообщение о действующих 15%-х скидка в период с 1 августа по 30 сентября. В субботу скидка на обследования может достигать 20%.
Медики напоминают, что любое исследование должно проводиться исключительно по назначению врача.

Александра СЕВОСТЬЯНОВА

21.08.2009



Здоровые новости
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
сегодня 09:02
Данные Роспотребнадзора
12.04.24 Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре
11.04.24 В Самарском областном кардиодиспансере с марта заработал новый ангиограф
09.04.24 В школах Самары с 1 июня планируют открыть 196 детских дневных лагерей
09.04.24 Жители Самары смогут проверить точность показаний своих тонометров до 9 апреля
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


24 апреля 14:32


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru