Здоровые новости
Портал города Самара samru

В Самаре стартует Всемирная образовательная программа

В 2009 году впервые в России в Самаре стартует пилотный проект Всемирной образовательной программы "Ослепительная улыбка на всю жизнь". С октября по ноябрь программа охватит 9200 учеников первого класса в 160 школах. 

Цель программы «Ослепительная улыбка на всю жизнь» заключается в том, чтобы внести существенный вклад в сокращение стоматологических заболеваний у детей во всем мире.

Сегодня 27% жителей нашей планеты - это дети и подростки в возрасте до 15 лет. По данным последних исследований, у 75% детей школьного возраста не сформирована привычка регулярно и тщательно чистить зубы, и только 50% посещают стоматолога 1- 2 раза в год. Именно поэтому в программе принимают участие школьники 6-7 лет.

Программа предусматривает проведение учителями нескольких уроков здоровья, а также внедрение во внеклассные мероприятия и занятия игровых элементов, связанных с профилактикой стоматологических заболеваний. Уроки будут проводиться на основе демонстрации обучающего мультипликационного фильма. Затем учитель закрепит полученные основы гигиены: на основе цветного плаката и модели челюсти научит детей правильно чистить зубы, выдаст ученикам образцы зубной пасты и щетку, календарь чистки зубов и памятку для родителей. В течение месяца дети под присмотром родителей будут чистить зубы два раза в день, делая соответствующие пометки об этом в календаре, а в течение учебного года будет осуществляться контроль полученных знаний. Сообщает КМ.

30.09.2009



Здоровые новости
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
24.04.24 09:02
Данные Роспотребнадзора
12.04.24 Инновационный ранозаживляющий гель для диабетиков разрабатывают в Самаре
11.04.24 В Самарском областном кардиодиспансере с марта заработал новый ангиограф
09.04.24 В школах Самары с 1 июня планируют открыть 196 детских дневных лагерей
09.04.24 Жители Самары смогут проверить точность показаний своих тонометров до 9 апреля
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


26 апреля 8:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru