Здоровые новости
Портал города Самара samru

Российским семьям предложат рожать по контракту

Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно условиям контракта, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя

Механизм работы с «материнскими контрактами» расписан в программе, предложенной парламентом Санкт-Петербурга. Программа уже получила одобрение в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы РФ.

Но заключить такой контракт смогут не все желающие. Рожать детей смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.

Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок, сообщает tltTimes.

20.10.2009



Здоровые новости
Деды Морозы спустились на тросах с крыши детской клинической больницы Самары Деды Морозы спустились на тросах с крыши детской клинической больницы Самары
сегодня 08:56
Новогодняя акция
24.12.25 25 новых авто скорой помощи передали медучреждениям на площади Славы в Самаре
24.12.25 В трех селах Борского района Самарской области откроются новые медпункты
24.12.25 В Самаре спасли руку участника СВО от ампутации с помощью уникальной операции
22.12.25 Центральная больница Новокуйбышевска получила новое эндоскопическое оборудование
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


25 декабря 16:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru