Здоровые новости
Портал города Самара samru

8800 жителей губернии получат санаторно-курортное лечение

С 2010 года полномочия по лечению больных в условиях санатория исключены из перечня полномочий Фонда социального страхований РФ. Поэтому данные мероприятия будут финансироваться из бюджета Самарской области.

По данным специалистов, число жителей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, может составить в 2010 году 8 800 больных.

«Из более восьми тысяч человек в 2010 году получить санаторное лечение смогут 1300 беременных женщин, а это имеет большое значение для улучшения демографической ситуации, для здоровья и новорождённых, и работающего населения. Социальные гарантии для граждан нашей области мы будем исполнять не смотря ни на что», - заявил Владимир Артяков

19.11.2009



Здоровые новости
Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода
16.10.25 11:00
Объект посетили депутаты
15.10.25 Нефтегорская центральная больница получила современный рентген-аппарат
14.10.25 Уже 773 тысячи жителей Самарской области прошли вакцинацию против гриппа
08.10.25 Заболеваемость ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышает эпидпорог на 22,4%
07.10.25 Ставропольская центральная районная больница получила новый рентген-аппарат
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


20 октября 2:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru