Здоровые новости
Портал города Самара samru

Уровень заболеваемости ОРВИ в Самаре ниже эпидпорога

Завершилась 51 неделя мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом в Самаре.

По данным Управления Роспотребнадзора, с 14 по 20 декабря 2009 года с признаками ОРВИ и гриппа в медучреждения обратилось в Самаре 5311 человек. С предварительным диагнозом «грипп» было зарегистрировано 35 пациентов

Таким образом, уровень заболеваемости прошедшей недели ниже эпидемиологического порога на 9,7%. Эпидпорог не превышен во всех возрастных группах, кроме группы от 18 до 64 лет - здесь уровень заболеваемости пока превышает эпидпорог на 1%.

Ольга Арянина

21.12.2009



Здоровые новости
Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода
16.10.25 11:00
Объект посетили депутаты
15.10.25 Нефтегорская центральная больница получила современный рентген-аппарат
14.10.25 Уже 773 тысячи жителей Самарской области прошли вакцинацию против гриппа
08.10.25 Заболеваемость ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышает эпидпорог на 22,4%
07.10.25 Ставропольская центральная районная больница получила новый рентген-аппарат
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


20 октября 4:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru