Здоровые новости
Портал города Самара samru

В Самаре ожидается вторая волна заболеваемости гриппом

В Самаре за неделю с 11 по 17 января 2010 года зарегистрировано 4 240 случаев заболевания ОРВИ. Это ниже эпидемического порога на 23,5%. Случаев гриппа не зарегистрировано.

По состоянию на 21 января, как сообщила главный эпидемиолог Департамента здравоохранения Самары Наталья Бердникова, против высокопатогенного гриппа привиты 136 528 человек - 73,2% от числа полученных доз вакцины в 2009 г. Напомним, что всего в город поступило 190 233 дозы. Кроме того, на этой неделе получено еще 56 180 доз вакцины Моногриппол-нео, предназначенной для вакцинации и взрослых, и детей.

«Вакцинацию необходимо завершить в ближайшие сроки в связи с ожидаемым подъемом заболеваемости в конце февраля 2010 года. Эпидситуация в городе нормализовалась, поэтому прививки делать разрешено» - подчеркнула Наталия Бердникова.

22.01.2010



Здоровые новости
Поликлинику для жителей Зубчаниновки в Самаре капитально отремонтируют Поликлинику для жителей Зубчаниновки в Самаре капитально отремонтируют
12.08.25 10:31
Учреждение на ул. Ученической
11.08.25 Ремонт поликлиники в поселке Мирный Самарской области завершат в 2025 году
11.08.25 8 новых электрокардиографов получила Красноармейская больница Самарской области
08.08.25 Возле детской поликлиники на ул. Советской Армии в Самаре начали строить тротуар
05.08.25 В селе Нижняя Кондурча Самарской области появится фельдшерско-акушерский пункт
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


15 августа 19:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru