Здоровые новости
Портал города Самара samru

Заболевших ОРВИ и гриппом становится меньше

По данным областного управления Роспотребнадзора, за неделю с 8 по 14 марта 2010 года в Самаре был зарегистрирован 6321 случай заболевания ОРВИ и гриппом.

Это ниже эпидемического порога на 23,1%. Отмечено превышение эпидемического порога у детей в возрастной группе 0-2 года - на 11%. В сравнении с предыдущей неделей наблюдения отмечается снижение заболеваемости на 6,5%.

В целом по области за прошедшую неделю зарегистрировано 12742 случая ОРВИ и гриппа. В сравнении с предыдущей неделей наблюдения отмечено снижение заболеваемости на 13,3%.

16.03.2010



Здоровые новости
Шигонская больница в Самарской области получила новый цифровой флюорограф Шигонская больница в Самарской области получила новый цифровой флюорограф
сегодня 11:41
Оборудование для пациентов
сегодня Эпидемический порог по ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышен на 24,8%
сегодня В поселках Самарской области Новосемейкино и Мирный завершился ремонт поликлиник
27.01.26 Движение «За медицину активного долголетия» формируется в Самарской области
26.01.26 В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
Факты, советы
события нашего города

прогноз на 14 дней


28 января 16:35


© 2006 - 2026 г. Самара
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru